Loading...

ASD GOLF CLUB LE FRONDE

RICERCA GARA      

XXXV TROFEO PIEMONTESE SENIORES AGIS

14-06-2018 | Valori CBA: GIRO 1 = -1

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MOSSA EMANUELE GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 13 S 34
2. CASTELLINI CESARE LA MARGHERITA SSD a r.l. 3 S 33
MARGUERETTAZ FRANCO AOSTA ARSANIERES GOLF CLUB ASD 13 S 33
4. RIGHETTO FRANCO LA MARGHERITA SSD a r.l. 6 S 32
5. PAVESI GIANMARIO GOLF DES ILES BORROMEES SSD SRL 11 S 31
BIGO MAURILIO LA MARGHERITA SSD a r.l. 13 S 31
7. PARISI CORRADO LA MARGHERITA SSD a r.l. 4 S 30
8. ROSSETTI ROBERTO GOLF CLUB MADESIMO ASD 11 S 29
9. GRASSIDONIO GIOVANNI GOLF CLUB STUPINIGI 13 S 28
10. GIARDINO ANTONELLA MONCALIERI GOLF CLUB SSD 15 S L 27
DUTTO PIERFRANCO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 27
12. BRUSA G. MASSIMO GOLF MARGARA SSD 12 S 26
13. RE ROBERTO LA MARGHERITA SSD a r.l. 11 S 24
14. RIVAROLI MASSIMO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 8 S 21
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 1° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CASTELLINI CESARE LA MARGHERITA SSD a r.l. 3 S 30
2. RIGHETTO FRANCO LA MARGHERITA SSD a r.l. 6 S 26
PARISI CORRADO LA MARGHERITA SSD a r.l. 4 S 26
4. MOSSA EMANUELE GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 13 S 21
5. PAVESI GIANMARIO GOLF DES ILES BORROMEES SSD SRL 11 S 20
MARGUERETTAZ FRANCO AOSTA ARSANIERES GOLF CLUB ASD 13 S 20
7. BIGO MAURILIO LA MARGHERITA SSD a r.l. 13 S 19
8. ROSSETTI ROBERTO GOLF CLUB MADESIMO ASD 11 S 18
9. BRUSA G. MASSIMO GOLF MARGARA SSD 12 S 17
DUTTO PIERFRANCO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 17
11. GRASSIDONIO GIOVANNI GOLF CLUB STUPINIGI 13 S 16
12. RE ROBERTO LA MARGHERITA SSD a r.l. 11 S 15
13. GIARDINO ANTONELLA MONCALIERI GOLF CLUB SSD 15 S L 14
RIVAROLI MASSIMO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 8 S 14
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. SIGNORI NEREO MONCALIERI GOLF CLUB SSD 17 S 37
2. CASAROSA LUIGINA ASD GOLF CLUB LE FRONDE 23 S L 35
3. LAURIA RUGGERO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 19 S 33
DORNA METZGER FELICE ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 19 S 33
DE PAOLIS ANNA GOLF CLUB CLAVIERE 20 S L 33
6. NERI CARLIPPOLITO GOLF FEUDO DI ASTI SSD 20 S 31
BERTOTTI ANNA MARIA ASD GOLF CLUB LE FRONDE 22 S L 31
GIAVINA PIERMARIO ALPINO DI STRESA GOLF CLUB 15 S 31
FUMERO MARIA ROSA MONCALIERI GOLF CLUB SSD 25 S L 31
SUSSETTO SILVANO GOLF CLUB CLAVIERE 21 S 31
BIONDI ROMOLO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 18 S 31
12. RIBONI GIORDANO ALPINO DI STRESA GOLF CLUB 16 S 30
LUVISETTO PAOLO GOLF CLUB COLONNETTI SSD a r.l. 21 S 30
CORDERA FRANCESCO GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 21 S 30
15. ROVEDA ENRICO MARIA GOLF CLUB STUPINIGI 21 S 29
VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 15 S 29
TEALDI GIUSEPPE ASD GOLF CLUB CHERASCO 21 S 29
18. CAVALETTO PIERO GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 20 S 28
REALE ADRIANA ASD GOLF CLUB LE FRONDE 23 S L 28
MARZETTI PAOLO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 14 S 28
21. CELADON PAOLO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 27
PRINA DORA GOLF DES ILES BORROMEES SSD SRL 22 S L 27
SOAVE GIANNI GOLF LE PRIMULE SSD a r.l. 21 S 27
24. ALICE GIOVANNI GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 20 S 26
MARTINENGO EUGENIO GOLF MARGARA SSD 16 S 26
26. BUFFARDI PAOLO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 22 S 25
PRINA SANDRO GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 21 S 25
CERUTTI GABRIELLA GIUS GOLF LA SERRA ASD 23 S L 25
IANIA ALESSANDRO MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 18 S 25
FERRERO IVANO GOLF FEUDO DI ASTI SSD 18 S 25
31. GIORIO STELVIO GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 21 S 23
MARCHISIO FRANCO MONCALIERI GOLF CLUB SSD 19 S 23
33. BURELLO GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 21 S 22
MELLANO GIORGIO TORRE DEI RONCHI GOLF CLUB ASD 20 S 22
35. DE LIO MAURIZIO ASD GOLF SAVIGLIANO 15 S 21
36. GAGLIARDI PIER GIORGIO AOSTA ARSANIERES GOLF CLUB ASD 17 S 19
37. MASCI CONCETTA GOLF LA SERRA ASD 23 S L 18
38. WATSON MICHAEL GOLF CLUB ALBISOLA ASD 16 S RIT.
FOSCALE MARIO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 21 S N.R.
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. RAPIZZI MARIO GOLF CLUB COMO SSD 32 S 38
VILLOSIO GUIDO ASD GOLF SAVIGLIANO 34 S 38
3. AMBROSI EMILIO GOLF CLUB STUPINIGI 26 S 34
4. DE PAOLIS ROSY GARLENDA GOLF CLUB 25 S L 31
PELLEGATTA ANGELO ARONA GOLF CLUB 24 S 31
6. BOGGIATTO CLAUDIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 26 S 30
7. BANCHIO RICCARDO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 34 S 29
BONA ANDREA MONCALIERI GOLF CLUB SSD 26 S 29
9. PAPPALARDO ANTONIO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 32 S 28
10. FERRINI ARTURO GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 27 S 27
GENTILE GIUSEPPE GOLF CLUB STUPINIGI 40 S 27
12. BURSAC GORDANA MONCALIERI GOLF CLUB SSD 25 S L 26
13. NICOLETTA ANNAMARIA ASD GOLF CLUB LE FRONDE 27 S L 25
14. SAMPO' SILVIO ASD GOLF SAVIGLIANO 31 S 22
15. RACHETTA ANTONIO ASD GOLF SAVIGLIANO 23 S 21
GAGLIANO ALDO ASD GOLF SAVIGLIANO 26 S 21
MARTINI ADA ASD GOLF CLUB LE FRONDE 29 S L 21
BERTOT ANNAMARIA GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 32 S L 21
19. GIARDINO STANISLAO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 42 S 19
20. CABUTTO ENRICO ASD GOLF SAVIGLIANO 36 S 17
21. BIARESE LUCA LE FRAGOLE ASD 25 S 16
22. TRUFFA POLA ANNAMARIA LE FRAGOLE ASD 41 S L N.R.
NOVARETTO RICCARDO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 25 S N.R.
GAGLIARDI GIORGIO AOSTA ARSANIERES GOLF CLUB ASD 24 S N.R.
FARCOZ RICCARDO AOSTA ARSANIERES GOLF CLUB ASD 24 S N.R.
^