Loading...

GOLF CLUB LE FONTI ASD

RICERCA GARA      

CAMPIONATO INDIVIDUALE AIBG 2019

07-10-2018 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. ANGELINI SIMONA GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 6 L 29
2. RIBOLA ROBERTO ARZAGA GOLF CLUB SSD 8 S 27
3. DE MARTINI FABIO VIRGINIA GOLF ASD 10 S 26
4. GASTALDON LORENZO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 12 S 25
ESPOSTI ENRICO ASSOCIAZIONE GOLF MONZA 9 25
6. MAGNANI ALBERTO MONTE CIMONE GOLF CLUB ASD 13 S 24
STUCCHI LUCA CAMPODOGLIO GOLF SSD 11 24
8. AVANCINI MARCO ALTOGARDA GOLF ASD 15 S 23
CARRAROLI CRISTIANO LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 12 23
10. FRADELLA RICCARDO CAMPO PRATICA IDEA VERDE 14 S 22
11. MAZZON PAOLO CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 17 21
BARCELLINI GIOVANNI LUCA GOLF CLUB JESOLO ASD 12 21
GUELI GIACOMO LE VIGNE SSD a r.l. 16 S 21
Privacy Privacy GOLF CLUB LE FONTI ASD 9 S 21
CORVI LUIGI VALTELLINA GOLF CLUB ASD 7 21
16. SCARAFONI ENRICO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 11 20
17. DI BENEDETTO ROBERTO GOLF SAN VITO ASD 20 S 19
RAVERA FLAVIO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 14 S 19
SARTORI CARMEN ASD PRA' DELLE TORRI GOLF CAORLE 17 S L 19
20. TREMOLADA RENATO GOLF CLUB CTL3 17 S 18
SPALETTA TAVELLA CARLO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 7 S 18
MARIOTTI MARCO GOLF CLUB RENDENA 12 S 18
ZANATA DANIELE GOLF CLUB JESOLO ASD 12 S 18
TESTA DOMENICO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 11 S 18
25. BUCCIARELLI MARCELLO CIRCOLO GOLF L' ABBADIA 13 S 17
BRUNI ALESSANDRO CIRCOLO GOLF MAREMMA 15 17
BARCELLA LUCA GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 15 S 17
28. DANIELE CARMINE CIRCOLO DEL GOLF DI ROMA ACQUASANTA 20 S 16
BIGNARDI MARIA CRISTINA GOLF CLUB LE FONTI ASD 16 S L 16
BERTON STEFANO FRASSANELLE GOLF CLUB 16 16
PICCOLI PIERLUIGI GOLF CLUB VILLA GIUSTI 19 S 16
32. BONAUGURO RINO GOLF CLUB CTL3 18 S 15
VALCAMONICA ROBERTO GOLF TENNIS CLUB DELLA PINETA DI ARENZANO ASD 20 S 15
34. CANTARELLI ENNIO MATILDE DI CANOSSA SSD 19 S 14
GUZZI STEFANO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 20 14
IOSEFFI RICCARDO CASTELFALFI GOLF CLUB ASD 15 S 14
LAZZARATO OTTAVIO GOLF CLUB CASALUNGA ASD 19 S 14
QUADRETTI GIORGIO CIRCOLO DI CAMPAGNA ZOATE GOLF CLUB 17 S 14
REGGIANI FABRIZIO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 18 S 14
40. Privacy Privacy CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 22 S 13
CAZZANIGA MARCELLO GOLF CLUB LECCO 17 S 13
COLELLA GIULIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 13 S 13
NICOSIANO DANIELE LA PINETINA GOLF CLUB 22 13
GIANI EMANUELA CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 25 S L 13
TARTAROTTI LORENZO GOLF SAN VITO ASD 16 S 13
STEFFANINI LUIGI DAVIDE CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 16 S 13
FERRARI DAVIDE GUIDO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 20 13
TAVOLARO STEFANO CITY GOLF ASD 23 S 13
49. BARCELLINI ADRIANO ARONA GOLF CLUB 20 12
VITROTTI ADRIANO I CILIEGI SSD 20 S 12
MORA STEFANO SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 16 S 12
52. MASA ERMANNO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 23 S 11
BERETTA MAURO VIRGINIA GOLF ASD 22 S 11
VECCHIO CARLO VALTER CAMPO PRATICA IDEA VERDE 19 S 11
MONTICINI STEFANO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 20 S 11
56. GAMBA FRANCO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 20 S 10
VALCAMONICA ROSA GOLF TENNIS CLUB DELLA PINETA DI ARENZANO ASD 32 S L 10
CESSANTI DANIELA MATILDE DI CANOSSA SSD 18 S L 10
PESCE SILVIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 32 10
STANGANELLI PASQUALE GOLF CLUB JESOLO ASD 24 S 10
POLI MARCO C.U.S. GOLF FERRARA 17 10
62. ROMEO STEFANO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 19 S 9
BONELLI STEFANO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 16 9
SANGUINETI SIMONA CIRCOLO DI CAMPAGNA ZOATE GOLF CLUB 26 L 9
FERNANDEZ BARQUERO DAVID CUS PARMA 26 9
MANUELE PAOLO GOLF CLUB VILLA GIUSTI 22 S 9
ROBBIANI MAURO VIRGINIA GOLF ASD 23 S 9
LOI FAUSTA CAMPO PRATICA IDEA VERDE 27 S L 9
69. GAMBINI STEFANO GOLF CLUB MIRASOLE 26 S 8
ROMERI FABRIZIO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 20 8
BRACCI LUIGI CIRCOLO GOLF L' ABBADIA 22 S 8
FURI PAOLO ROYAL GOLF LA BAGNAIA ASD 22 S 8
MELFI LUCA CAMPODOGLIO GOLF SSD 32 8
BORETTI LUCA GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 30 8
MARZOT TESTONI BIANCAMARIA LA PINETINA GOLF CLUB 19 S L 8
MARCHESIN ADRIANO ASD GOLF PARADISO DEL GARDA 23 S 8
BARRESI ALBERTO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 20 S 8
ZANANTONI PIETRO STEFANO ASSOCIAZIONE GOLF MONZA 25 S 8
79. MILESI LUCA PIERO CAMPODOGLIO GOLF SSD 23 S 7
SOLDAINI GIOVANNI GOLF CLUB BELLOSGUARDO VINCI ASD 22 S 7
Privacy Privacy GOLF CLUB CASALUNGA ASD 35 S L 7
PELOSI RAFFAELLA CAMPODOGLIO GOLF SSD 22 L 7
OLIVATO ANNA GOLF CLUB VILLA GIUSTI 30 S L 7
ZENONE VINCENZO GOLF CLUB MIRASOLE 35 7
85. CANTU' PIERO GOLF CLUB CTL3 27 S 6
PORTIERI ROBERTA OLGIATA GOLF CLUB ASD 34 S L 6
87. COLLI UMBERTO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 26 S 5
CRISTOFOLI PAOLA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 33 S L 5
BERRETTA SIMONA LA PINETINA GOLF CLUB 27 L 5
90. FERNANDEZ FRANCESCO MARI MY GOLF PIACENZA ASD 35 J 4
91. VILARDO GRAZIA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 34 S L 3
SALVADORI GIOVANNI LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 23 S 3
MISSAGLIA ROSANNA CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 29 S L 3
94. MARCHESELLI ALESSANDRO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 2
GASPARI VINCENZO ASSOCIAZIONE GOLF CORTINA 46 S 2
MAZZA DOMENICA CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 38 S L 2
PASIN SANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 28 S 2
98. MANCADORI SUSANNA GOLF SAN VITO ASD 41 S L 1
TESTONI GIANNI LA PINETINA GOLF CLUB 27 S 1
100. BOCCI LUCIANO OLGIATA GOLF CLUB ASD 13 S N.R.
Privacy Privacy VALTELLINA GOLF CLUB ASD 12 S N.P.
DI STEFANO PAOLA OLGIATA GOLF CLUB ASD 27 S L N.R.
MARELLI PAOLO GOLF CLUB COMO SSD 19 S N.P.
DOMINICI EMMA ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 33 S L N.P.
D'INNOCENZO PIETRO OLGIATA GOLF CLUB ASD 15 S N.R.
CUBEDDU GIOVANNI GOLF SAN VITO ASD 36 S N.P.
ROSSI DANIELE LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 19 S N.P.
SARRI MICHELE CIRCOLO GOLF L' ABBADIA 20 S N.P.
BRAMBILLA CRISTIANO GOLF CLUB JESOLO ASD 13 N.R.
SARDELLI ALESSIO LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 8 N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GASTALDON LORENZO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 12 S 37
2. MAGNANI ALBERTO MONTE CIMONE GOLF CLUB ASD 13 S 36
3. RIBOLA ROBERTO ARZAGA GOLF CLUB SSD 8 S 35
ANGELINI SIMONA GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 6 L 35
DE MARTINI FABIO VIRGINIA GOLF ASD 10 S 35
6. CARRAROLI CRISTIANO LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 12 34
7. STUCCHI LUCA CAMPODOGLIO GOLF SSD 11 33
8. BARCELLINI GIOVANNI LUCA GOLF CLUB JESOLO ASD 12 32
ESPOSTI ENRICO ASSOCIAZIONE GOLF MONZA 9 32
10. MARIOTTI MARCO GOLF CLUB RENDENA 12 S 30
ZANATA DANIELE GOLF CLUB JESOLO ASD 12 S 30
12. SCARAFONI ENRICO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 11 29
Privacy Privacy GOLF CLUB LE FONTI ASD 9 S 29
14. BUCCIARELLI MARCELLO CIRCOLO GOLF L' ABBADIA 13 S 28
CORVI LUIGI VALTELLINA GOLF CLUB ASD 7 28
16. TESTA DOMENICO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 11 S 27
17. COLELLA GIULIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 13 S 25
18. SPALETTA TAVELLA CARLO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 7 S 24
19. BOCCI LUCIANO OLGIATA GOLF CLUB ASD 13 S N.R.
Privacy Privacy VALTELLINA GOLF CLUB ASD 12 S N.P.
BRAMBILLA CRISTIANO GOLF CLUB JESOLO ASD 13 N.R.
SARDELLI ALESSIO LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 8 N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. AVANCINI MARCO ALTOGARDA GOLF ASD 15 S 37
2. MAZZON PAOLO CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 17 36
GUELI GIACOMO LE VIGNE SSD a r.l. 16 S 36
DI BENEDETTO ROBERTO GOLF SAN VITO ASD 20 S 36
5. FRADELLA RICCARDO CAMPO PRATICA IDEA VERDE 14 S 35
6. SARTORI CARMEN ASD PRA' DELLE TORRI GOLF CAORLE 17 S L 34
7. DANIELE CARMINE CIRCOLO DEL GOLF DI ROMA ACQUASANTA 20 S 33
TREMOLADA RENATO GOLF CLUB CTL3 17 S 33
RAVERA FLAVIO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 14 S 33
PICCOLI PIERLUIGI GOLF CLUB VILLA GIUSTI 19 S 33
11. BIGNARDI MARIA CRISTINA GOLF CLUB LE FONTI ASD 16 S L 32
Privacy Privacy CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 22 S 32
VALCAMONICA ROBERTO GOLF TENNIS CLUB DELLA PINETA DI ARENZANO ASD 20 S 32
BARCELLA LUCA GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 15 S 32
15. GUZZI STEFANO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 20 31
16. BARCELLINI ADRIANO ARONA GOLF CLUB 20 30
BONAUGURO RINO GOLF CLUB CTL3 18 S 30
BERETTA MAURO VIRGINIA GOLF ASD 22 S 30
VITROTTI ADRIANO I CILIEGI SSD 20 S 30
20. BERTON STEFANO FRASSANELLE GOLF CLUB 16 29
CANTARELLI ENNIO MATILDE DI CANOSSA SSD 19 S 29
CAZZANIGA MARCELLO GOLF CLUB LECCO 17 S 29
NICOSIANO DANIELE LA PINETINA GOLF CLUB 22 29
LAZZARATO OTTAVIO GOLF CLUB CASALUNGA ASD 19 S 29
REGGIANI FABRIZIO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 18 S 29
MONTICINI STEFANO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 20 S 29
27. SOLDAINI GIOVANNI GOLF CLUB BELLOSGUARDO VINCI ASD 22 S 28
BRUNI ALESSANDRO CIRCOLO GOLF MAREMMA 15 28
VECCHIO CARLO VALTER CAMPO PRATICA IDEA VERDE 19 S 28
QUADRETTI GIORGIO CIRCOLO DI CAMPAGNA ZOATE GOLF CLUB 17 S 28
31. IOSEFFI RICCARDO CASTELFALFI GOLF CLUB ASD 15 S 27
FERRARI DAVIDE GUIDO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 20 27
33. GAMBA FRANCO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 20 S 26
POLI MARCO C.U.S. GOLF FERRARA 17 26
35. CESSANTI DANIELA MATILDE DI CANOSSA SSD 18 S L 25
36. FURI PAOLO ROYAL GOLF LA BAGNAIA ASD 22 S 24
ROMEO STEFANO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 19 S 24
STEFFANINI LUIGI DAVIDE CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 16 S 24
MORA STEFANO SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 16 S 24
40. TARTAROTTI LORENZO GOLF SAN VITO ASD 16 S 23
PELOSI RAFFAELLA CAMPODOGLIO GOLF SSD 22 L 23
42. BRACCI LUIGI CIRCOLO GOLF L' ABBADIA 22 S 22
ROMERI FABRIZIO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 20 22
MARZOT TESTONI BIANCAMARIA LA PINETINA GOLF CLUB 19 S L 22
45. BARRESI ALBERTO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 20 S 21
46. BONELLI STEFANO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 16 18
47. MARELLI PAOLO GOLF CLUB COMO SSD 19 S N.P.
D'INNOCENZO PIETRO OLGIATA GOLF CLUB ASD 15 S N.R.
ROSSI DANIELE LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 19 S N.P.
SARRI MICHELE CIRCOLO GOLF L' ABBADIA 20 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PESCE SILVIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 32 34
Privacy Privacy GOLF CLUB CASALUNGA ASD 35 S L 34
3. GIANI EMANUELA CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 25 S L 33
BORETTI LUCA GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 30 33
5. GAMBINI STEFANO GOLF CLUB MIRASOLE 26 S 32
MELFI LUCA CAMPODOGLIO GOLF SSD 32 32
MASA ERMANNO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 23 S 32
8. LOI FAUSTA CAMPO PRATICA IDEA VERDE 27 S L 31
TAVOLARO STEFANO CITY GOLF ASD 23 S 31
ZENONE VINCENZO GOLF CLUB MIRASOLE 35 31
11. SANGUINETI SIMONA CIRCOLO DI CAMPAGNA ZOATE GOLF CLUB 26 L 29
VILARDO GRAZIA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 34 S L 29
13. VALCAMONICA ROSA GOLF TENNIS CLUB DELLA PINETA DI ARENZANO ASD 32 S L 28
PORTIERI ROBERTA OLGIATA GOLF CLUB ASD 34 S L 28
15. CRISTOFOLI PAOLA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 33 S L 27
MARCHESIN ADRIANO ASD GOLF PARADISO DEL GARDA 23 S 27
17. ZANANTONI PIETRO STEFANO ASSOCIAZIONE GOLF MONZA 25 S 26
ROBBIANI MAURO VIRGINIA GOLF ASD 23 S 26
19. OLIVATO ANNA GOLF CLUB VILLA GIUSTI 30 S L 25
STANGANELLI PASQUALE GOLF CLUB JESOLO ASD 24 S 25
21. FERNANDEZ BARQUERO DAVID CUS PARMA 26 24
CANTU' PIERO GOLF CLUB CTL3 27 S 24
23. COLLI UMBERTO VALTELLINA GOLF CLUB ASD 26 S 23
MANUELE PAOLO GOLF CLUB VILLA GIUSTI 22 S 23
FERNANDEZ FRANCESCO MARI MY GOLF PIACENZA ASD 35 J 23
26. MILESI LUCA PIERO CAMPODOGLIO GOLF SSD 23 S 22
27. MISSAGLIA ROSANNA CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 29 S L 21
28. MARCHESELLI ALESSANDRO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 20
29. MAZZA DOMENICA CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 38 S L 19
30. BERRETTA SIMONA LA PINETINA GOLF CLUB 27 L 18
PASIN SANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 28 S 18
32. TESTONI GIANNI LA PINETINA GOLF CLUB 27 S 17
33. SALVADORI GIOVANNI LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 23 S 14
34. MANCADORI SUSANNA GOLF SAN VITO ASD 41 S L 13
35. DI STEFANO PAOLA OLGIATA GOLF CLUB ASD 27 S L N.R.
DOMINICI EMMA ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 33 S L N.P.
CUBEDDU GIOVANNI GOLF SAN VITO ASD 36 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 4° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GASPARI VINCENZO ASSOCIAZIONE GOLF CORTINA 46 S 25
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. SA - SOCI ED AMICI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MAZZON PAOLO CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 17 36
2. DE MARTINI FABIO VIRGINIA GOLF ASD 10 S 35
3. CARRAROLI CRISTIANO LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 12 34
Privacy Privacy GOLF CLUB CASALUNGA ASD 35 S L 34
5. STUCCHI LUCA CAMPODOGLIO GOLF SSD 11 33
6. LOI FAUSTA CAMPO PRATICA IDEA VERDE 27 S L 31
ZENONE VINCENZO GOLF CLUB MIRASOLE 35 31
8. BARCELLINI ADRIANO ARONA GOLF CLUB 20 30
BERETTA MAURO VIRGINIA GOLF ASD 22 S 30
10. SANGUINETI SIMONA CIRCOLO DI CAMPAGNA ZOATE GOLF CLUB 26 L 29
CANTARELLI ENNIO MATILDE DI CANOSSA SSD 19 S 29
VILARDO GRAZIA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 34 S L 29
NICOSIANO DANIELE LA PINETINA GOLF CLUB 22 29
14. VALCAMONICA ROSA GOLF TENNIS CLUB DELLA PINETA DI ARENZANO ASD 32 S L 28
PORTIERI ROBERTA OLGIATA GOLF CLUB ASD 34 S L 28
16. CRISTOFOLI PAOLA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 33 S L 27
17. OLIVATO ANNA GOLF CLUB VILLA GIUSTI 30 S L 25
18. FERNANDEZ BARQUERO DAVID CUS PARMA 26 24
19. PELOSI RAFFAELLA CAMPODOGLIO GOLF SSD 22 L 23
FERNANDEZ FRANCESCO MARI MY GOLF PIACENZA ASD 35 J 23
21. MISSAGLIA ROSANNA CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 29 S L 21
22. MAZZA DOMENICA CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 38 S L 19
23. SALVADORI GIOVANNI LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 23 S 14
24. MANCADORI SUSANNA GOLF SAN VITO ASD 41 S L 13
25. Privacy Privacy VALTELLINA GOLF CLUB ASD 12 S N.P.
DI STEFANO PAOLA OLGIATA GOLF CLUB ASD 27 S L N.R.
D'INNOCENZO PIETRO OLGIATA GOLF CLUB ASD 15 S N.R.
ROSSI DANIELE LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 19 S N.P.
^