Loading...

ARONA GOLF CLUB

RICERCA GARA      

TROFEO GIOVANILE CAFFE' VERRI

06-09-2020 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria 12 - UNDER 12 12 - UNDER 12 Maschile Lordo Medal

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. LOMBARDO PATRICK CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 10 J 77
2. SPAGNOLO ANTONIO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 9 J 78
3. ZAPPA GREGORIO GOLF CLUB MILANO ASD 10 J 82
4. ANGELLOTTI GYO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 J 96
5. BONSAVER RICCARDO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 26 J 98
6. GATTONE MASSIMILIANO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 36 J 99
RIZZO RICCARDO GOLF CLUB LECCO SRL DILETTANTISTICA 32 J 99
8. TRUCCO MATTEO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 16 J 100
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria 14 - UNDER 14 14 - UNDER 14 Maschile Lordo Medal

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. LOMBARDO PATRICK CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 10 J 77
2. SECCO GIOVANNI GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 8 J 78
SPAGNOLO ANTONIO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 9 J 78
SCAMPINI BINAYAK LA PINETINA GOLF CLUB ASD 9 J 78
5. BALDIOLI GIOVANNI GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 5 J 79
6. ZAPPA GREGORIO GOLF CLUB MILANO ASD 10 J 82
7. BELLOTTI MATTEO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 8 J 87
8. ANGELLOTTI REY MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 12 J 91
9. TORNAGHI NICOLO' GOLF CLUB CARIMATE ASD 25 J 96
ANGELLOTTI GYO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 J 96
11. BONSAVER RICCARDO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 26 J 98
12. GATTONE MASSIMILIANO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 36 J 99
RIZZO RICCARDO GOLF CLUB LECCO SRL DILETTANTISTICA 32 J 99
14. TRUCCO MATTEO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 16 J 100
15. CANTELE TOMMASO SSD GOLF CLUB CAVAGLIA' S.r.l. 21 J 108
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Maschile Lordo Medal

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. ZAPPA CARLO ALBERTO GOLF CLUB MILANO ASD 9 J 76
2. LOMBARDO PATRICK CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 10 J 77
3. SECCO GIOVANNI GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 8 J 78
OTTOLINI FEDERICO ALPINO DI STRESA GOLF CLUB 4 J 78
SPAGNOLO ANTONIO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 9 J 78
RENZELLA FRANCESCO GIUS GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 5 J 78
SCAMPINI BINAYAK LA PINETINA GOLF CLUB ASD 9 J 78
8. BALDIOLI GIOVANNI GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 5 J 79
9. MANGO SAMUELE GOLF DES ILES BORROMEES SSD SRL 7 J 80
10. ZAPPA GREGORIO GOLF CLUB MILANO ASD 10 J 82
11. AMANZI NICCOLO' ARONA GOLF CLUB 7 J 83
MAURI MATTIA GOLF CLUB MILANO ASD 14 J 83
13. BELLOTTI MATTEO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 8 J 87
14. ANGELLOTTI REY MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 12 J 91
15. TORNAGHI MATTEO GOLF CLUB CARIMATE ASD 23 J 94
16. TORNAGHI NICOLO' GOLF CLUB CARIMATE ASD 25 J 96
ANGELLOTTI GYO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 J 96
18. BONSAVER RICCARDO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 26 J 98
19. GATTONE MASSIMILIANO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 36 J 99
RIZZO RICCARDO GOLF CLUB LECCO SRL DILETTANTISTICA 32 J 99
21. TRUCCO MATTEO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 16 J 100
22. CANTELE TOMMASO SSD GOLF CLUB CAVAGLIA' S.r.l. 21 J 108
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Maschile Netto Medal

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GATTONE MASSIMILIANO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 36 J 63
2. LOMBARDO PATRICK CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 10 J 67
RIZZO RICCARDO GOLF CLUB LECCO SRL DILETTANTISTICA 32 J 67
ZAPPA CARLO ALBERTO GOLF CLUB MILANO ASD 9 J 67
5. MAURI MATTIA GOLF CLUB MILANO ASD 14 J 69
SPAGNOLO ANTONIO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 9 J 69
SCAMPINI BINAYAK LA PINETINA GOLF CLUB ASD 9 J 69
8. SECCO GIOVANNI GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 8 J 70
9. TORNAGHI NICOLO' GOLF CLUB CARIMATE ASD 25 J 71
TORNAGHI MATTEO GOLF CLUB CARIMATE ASD 23 J 71
11. ZAPPA GREGORIO GOLF CLUB MILANO ASD 10 J 72
BONSAVER RICCARDO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 26 J 72
13. MANGO SAMUELE GOLF DES ILES BORROMEES SSD SRL 7 J 73
RENZELLA FRANCESCO GIUS GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 5 J 73
15. BALDIOLI GIOVANNI GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 5 J 74
OTTOLINI FEDERICO ALPINO DI STRESA GOLF CLUB 4 J 74
ANGELLOTTI GYO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 J 74
18. AMANZI NICCOLO' ARONA GOLF CLUB 7 J 76
19. BELLOTTI MATTEO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 8 J 79
ANGELLOTTI REY MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 12 J 79
21. TRUCCO MATTEO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 16 J 84
22. CANTELE TOMMASO SSD GOLF CLUB CAVAGLIA' S.r.l. 21 J 87
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Femminile Lordo Medal

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. DONCHI BEATRICE GOLF CLUB CARIMATE ASD 18 J L 87
2. AMANZI SOPHIA ARONA GOLF CLUB 11 J L 88
3. SCORTICHINI GIORGIA ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 12 J L 93
4. BARCELLINI EMMAGIULIA GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 34 J L 103
5. MONTAGNI BENEDETTA GOLF LE ROVEDINE 32 J L 108
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Femminile Netto Medal

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. DONCHI BEATRICE GOLF CLUB CARIMATE ASD 18 J L 69
BARCELLINI EMMAGIULIA GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 34 J L 69
3. MONTAGNI BENEDETTA GOLF LE ROVEDINE 32 J L 76
4. AMANZI SOPHIA ARONA GOLF CLUB 11 J L 77
5. SCORTICHINI GIORGIA ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 12 J L 81
^