Loading...

GOLF CLUB TOSCANA ASD

RICERCA GARA      

Vignaioli di Scansano Golf Trophy

04-08-2019 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GREGNANIN DAMIANO GREEN CLUB LAINATE ASD 8 S 39
2. LUCARELLI MARCO GOLF CLUB TOSCANA ASD 10 S 35
BRUNI CLAUDIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 14 S 35
4. MUCCI ALESSIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 33
5. DONNINI FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 3 L 32
CERBONESCHI MARIELLA GOLF CLUB TOSCANA ASD 11 L 32
7. FINAMORE DOMENICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 13 S 31
8. BIANCHI MASSIMO TERME DI SATURNIA GOLF CLUB SSD 11 S 30
9. VESTRI DANIELE ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 14 S 28
10. MARRI ALESSANDRO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 S 24
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 1° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GREGNANIN DAMIANO GREEN CLUB LAINATE ASD 8 S 31
2. DONNINI FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 3 L 29
3. LUCARELLI MARCO GOLF CLUB TOSCANA ASD 10 S 25
4. BRUNI CLAUDIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 14 S 23
5. CERBONESCHI MARIELLA GOLF CLUB TOSCANA ASD 11 L 21
MUCCI ALESSIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 21
7. BIANCHI MASSIMO TERME DI SATURNIA GOLF CLUB SSD 11 S 20
8. FINAMORE DOMENICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 13 S 18
9. VESTRI DANIELE ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 14 S 16
10. MARRI ALESSANDRO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 S 15
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MANSI LORENZO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 39
2. FUSI MATTEO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 23 37
3. BARBERINI PAOLO GOLF CLUB TOSCANA ASD 19 S 36
4. NESI GABRIELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 35
5. GAMBINI MARCO ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 23 S 34
KAMPE ROLAND 17 S 34
GOVERNI DAVIDE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 34
DONI GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 34
9. PETTI CARLO GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S 33
10. RIGHINI ANDREA GOLF CLUB TOSCANA ASD 24 S 32
TATTI ALESSANDRO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 19 S 32
FALLAI MAURIZIO ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 19 S 32
LIBERATORI DANIELE GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 20 32
ROMEI ANDREA CAMPO PRATICA CITTA' DI JESI 20 S 32
15. FUSI MICHELE CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 31
16. GIANNARELLI MICHELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 30
17. MANNELLI PIERO GOLF CLUB TOSCANA ASD 17 S 29
SERGI LEONARDO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 24 S 29
LAURENTI MAURIZIO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 21 S 29
FARALLI GINO CASENTINO GOLF CLUB AREZZO ASD 15 S 29
CARLI GIULIANO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 29
22. ZIEGLER-FISCHER EMMA GOLF CLUB TOSCANA ASD 23 S L 28
BLASI ENRICO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 16 S 28
24. FIORENZA FRANCESCO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 21 S 27
STELLA GIORGIO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 S 27
26. VAN KETS GERRIT 18 S 26
PAINI FEDERICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 26
LENTINI CARLO SAN MINIATO GOLF CLUB ASD 24 S 26
29. PETSCHARNIG KARL-GÜNTER 22 S 23
FEIGL JOHN 21 23
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 2° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MANSI LORENZO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 24
2. KAMPE ROLAND 17 S 20
3. BARBERINI PAOLO GOLF CLUB TOSCANA ASD 19 S 19
4. NESI GABRIELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 18
5. GIANNARELLI MICHELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 17
GOVERNI DAVIDE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 17
DONI GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 17
LIBERATORI DANIELE GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 20 17
9. TATTI ALESSANDRO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 19 S 16
FUSI MATTEO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 23 16
FUSI MICHELE CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 16
12. PAINI FEDERICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 15
CARLI GIULIANO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 15
PETTI CARLO GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S 15
15. RIGHINI ANDREA GOLF CLUB TOSCANA ASD 24 S 14
GAMBINI MARCO ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 23 S 14
FALLAI MAURIZIO ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 19 S 14
MANNELLI PIERO GOLF CLUB TOSCANA ASD 17 S 14
FARALLI GINO CASENTINO GOLF CLUB AREZZO ASD 15 S 14
STELLA GIORGIO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 S 14
21. BLASI ENRICO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 16 S 13
ROMEI ANDREA CAMPO PRATICA CITTA' DI JESI 20 S 13
23. VAN KETS GERRIT 18 S 11
FIORENZA FRANCESCO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 21 S 11
LENTINI CARLO SAN MINIATO GOLF CLUB ASD 24 S 11
26. ZIEGLER-FISCHER EMMA GOLF CLUB TOSCANA ASD 23 S L 10
FEIGL JOHN 21 10
SERGI LEONARDO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 24 S 10
LAURENTI MAURIZIO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 21 S 10
30. PETSCHARNIG KARL-GÜNTER 22 S 7
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PETSCHARNIG IRENE 31 S L 34
2. BALDONI ALDO 30 S 33
3. LESSING ROLF 28 S 32
CONTRI COSETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 32
5. ROCCA FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 31
QUINZII ROBERTO GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 31
7. GENCARELLI GIORGETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 L 30
MUGNAI ISABELLA ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 25 S L 30
9. HAGEN BEATRICE GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 S L 27
CREATINI REBECCA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 36 J L 27
11. QUINZII GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 26
12. PICCOLO GHELARDINI GUIDO GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 25
BOMBARDI SANDRA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 25 S L 25
14. COCCI LUCIANO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 36 S 20
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 3° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. QUINZII ROBERTO GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 12
2. HAGEN BEATRICE GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 S L 10
MUGNAI ISABELLA ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 25 S L 10
BALDONI ALDO 30 S 10
5. LESSING ROLF 28 S 9
PETSCHARNIG IRENE 31 S L 9
7. BOMBARDI SANDRA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 25 S L 8
8. GENCARELLI GIORGETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 L 7
QUINZII GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 7
10. ROCCA FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 6
11. PICCOLO GHELARDINI GUIDO GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 5
12. CONTRI COSETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 4
13. CREATINI REBECCA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 36 J L 3
14. COCCI LUCIANO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 36 S 2
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GREGNANIN DAMIANO GREEN CLUB LAINATE ASD 8 S 31
2. DONNINI FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 3 L 29
3. LUCARELLI MARCO GOLF CLUB TOSCANA ASD 10 S 25
4. MANSI LORENZO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 24
5. BRUNI CLAUDIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 14 S 23
6. CERBONESCHI MARIELLA GOLF CLUB TOSCANA ASD 11 L 21
MUCCI ALESSIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 21
8. KAMPE ROLAND 17 S 20
BIANCHI MASSIMO TERME DI SATURNIA GOLF CLUB SSD 11 S 20
10. BARBERINI PAOLO GOLF CLUB TOSCANA ASD 19 S 19
11. FINAMORE DOMENICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 13 S 18
NESI GABRIELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 18
13. GIANNARELLI MICHELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 17
GOVERNI DAVIDE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 17
DONI GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 17
LIBERATORI DANIELE GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 20 17
17. VESTRI DANIELE ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 14 S 16
TATTI ALESSANDRO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 19 S 16
FUSI MATTEO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 23 16
FUSI MICHELE CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 16
21. PAINI FEDERICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 15
CARLI GIULIANO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 15
MARRI ALESSANDRO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 S 15
PETTI CARLO GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S 15
25. RIGHINI ANDREA GOLF CLUB TOSCANA ASD 24 S 14
GAMBINI MARCO ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 23 S 14
FALLAI MAURIZIO ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 19 S 14
MANNELLI PIERO GOLF CLUB TOSCANA ASD 17 S 14
FARALLI GINO CASENTINO GOLF CLUB AREZZO ASD 15 S 14
STELLA GIORGIO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 S 14
31. BLASI ENRICO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 16 S 13
ROMEI ANDREA CAMPO PRATICA CITTA' DI JESI 20 S 13
33. QUINZII ROBERTO GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 12
34. VAN KETS GERRIT 18 S 11
FIORENZA FRANCESCO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 21 S 11
LENTINI CARLO SAN MINIATO GOLF CLUB ASD 24 S 11
37. HAGEN BEATRICE GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 S L 10
MUGNAI ISABELLA ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 25 S L 10
ZIEGLER-FISCHER EMMA GOLF CLUB TOSCANA ASD 23 S L 10
BALDONI ALDO 30 S 10
FEIGL JOHN 21 10
SERGI LEONARDO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 24 S 10
LAURENTI MAURIZIO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 21 S 10
44. LESSING ROLF 28 S 9
PETSCHARNIG IRENE 31 S L 9
46. BOMBARDI SANDRA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 25 S L 8
47. PETSCHARNIG KARL-GÜNTER 22 S 7
GENCARELLI GIORGETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 L 7
QUINZII GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 7
50. ROCCA FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 6
51. PICCOLO GHELARDINI GUIDO GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 5
52. CONTRI COSETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 4
53. CREATINI REBECCA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 36 J L 3
54. COCCI LUCIANO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 36 S 2
^

CLASSIFICA Singola Parziale Seniores Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GREGNANIN DAMIANO GREEN CLUB LAINATE ASD 8 S 39
2. BARBERINI PAOLO GOLF CLUB TOSCANA ASD 19 S 36
3. LUCARELLI MARCO GOLF CLUB TOSCANA ASD 10 S 35
NESI GABRIELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 35
BRUNI CLAUDIO GOLF CLUB TOSCANA ASD 14 S 35
6. GAMBINI MARCO ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 23 S 34
KAMPE ROLAND 17 S 34
DONI GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 18 S 34
PETSCHARNIG IRENE 31 S L 34
10. BALDONI ALDO 30 S 33
PETTI CARLO GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S 33
12. RIGHINI ANDREA GOLF CLUB TOSCANA ASD 24 S 32
TATTI ALESSANDRO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 19 S 32
FALLAI MAURIZIO ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 19 S 32
LESSING ROLF 28 S 32
CONTRI COSETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 32
ROMEI ANDREA CAMPO PRATICA CITTA' DI JESI 20 S 32
18. ROCCA FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 31
FINAMORE DOMENICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 13 S 31
QUINZII ROBERTO GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 31
21. MUGNAI ISABELLA ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 25 S L 30
BIANCHI MASSIMO TERME DI SATURNIA GOLF CLUB SSD 11 S 30
GIANNARELLI MICHELE GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 30
24. MANNELLI PIERO GOLF CLUB TOSCANA ASD 17 S 29
SERGI LEONARDO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 24 S 29
LAURENTI MAURIZIO GOLF CLUB VALDICHIANA SSD a r.l. 21 S 29
FARALLI GINO CASENTINO GOLF CLUB AREZZO ASD 15 S 29
CARLI GIULIANO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 29
29. VESTRI DANIELE ASD ROYAL GOLF LA BAGNAIA 14 S 28
ZIEGLER-FISCHER EMMA GOLF CLUB TOSCANA ASD 23 S L 28
BLASI ENRICO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 16 S 28
32. HAGEN BEATRICE GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 S L 27
FIORENZA FRANCESCO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 21 S 27
STELLA GIORGIO CIRCOLO DI GOLF L'ABBADIA-FRANCESCO BOTTAI-CAMPO P 17 S 27
35. VAN KETS GERRIT 18 S 26
PAINI FEDERICO GOLF CLUB TOSCANA ASD 16 S 26
LENTINI CARLO SAN MINIATO GOLF CLUB ASD 24 S 26
QUINZII GIOVANNI GOLF CLUB TOSCANA ASD 27 S 26
39. BOMBARDI SANDRA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 25 S L 25
40. MARRI ALESSANDRO GOLF CLUB TOSCANA ASD 12 S 24
41. PETSCHARNIG KARL-GÜNTER 22 S 23
42. COCCI LUCIANO LE PAVONIERE GOLF & COUNTRY CLUB SSD 36 S 20
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PETSCHARNIG IRENE 31 S L 34
2. DONNINI FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 3 L 32
CONTRI COSETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 32
CERBONESCHI MARIELLA GOLF CLUB TOSCANA ASD 11 L 32
5. ROCCA FRANCESCA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 S L 31
6. GENCARELLI GIORGETTA GOLF CLUB TOSCANA ASD 36 L 30
MUGNAI ISABELLA ASD GOLF CLUB PARCO DI FIRENZE 25 S L 30
8. ZIEGLER-FISCHER EMMA GOLF CLUB TOSCANA ASD 23 S L 28
9. HAGEN BEATRICE GOLF CLUB TOSCANA ASD 26 S L 27
CREATINI REBECCA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 36 J L 27
11. BOMBARDI SANDRA LE CAPANNE GOLF CLUB ASD 25 S L 25
^