Loading...

CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD

RICERCA GARA      

Interregionale AGIS 2021

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MARCOLLA IVO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 11 S 40
2. IOB RENZO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 10 S 39
3. PETTENUZZO MARIO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 10 S 38
BERTON LORENZO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 11 S 38
5. TABARELLI DE FATIS MAURIZIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 6 S 37
6. GASPARINI PAOLO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 6 S 36
7. PICCIONE GIUSEPPE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 11 S 35
IM MIN HYEOK GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 8 S 35
9. ELLERO MARCO ASD GOLF PORDENONE 11 S 33
DALL'ALBA ANDREA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 9 S 33
STIVAL AGOSTINO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 9 S 33
12. CANEVA VITTORIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 8 S 32
13. DELLA MEA BERNARDO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 12 S 31
CINEL FRANCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 11 S 31
15. HEIDEGGER OLGA GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 8 S L 30
DE NADAI DINO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 11 S 30
17. MARCHESAN ANDREA GOLF CLUB IL BOSCO ASD 12 S 28
18. BUFFATTO GIANPAOLO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 10 S 27
FORNASIERO PIETRO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 6 S 27
20. DE STEFANO NICOLA ASD GOLF PORDENONE 4 S 26
BRUNETTI CHRISTOPHER ASD GOLF PORDENONE 3 S 26
22. MARANI GIANLUCA ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 7 S 25
23. SPUNTON ALESSIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 8 S 22
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. TABARELLI DE FATIS MAURIZIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 6 S 31
2. GASPARINI PAOLO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 6 S 30
3. IOB RENZO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 10 S 29
MARCOLLA IVO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 11 S 29
5. IM MIN HYEOK GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 8 S 28
PETTENUZZO MARIO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 10 S 28
7. BERTON LORENZO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 11 S 27
8. CANEVA VITTORIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 8 S 25
9. PICCIONE GIUSEPPE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 11 S 24
DALL'ALBA ANDREA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 9 S 24
STIVAL AGOSTINO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 9 S 24
12. ELLERO MARCO ASD GOLF PORDENONE 11 S 23
BRUNETTI CHRISTOPHER ASD GOLF PORDENONE 3 S 23
14. HEIDEGGER OLGA GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 8 S L 22
DE STEFANO NICOLA ASD GOLF PORDENONE 4 S 22
16. FORNASIERO PIETRO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 6 S 21
CINEL FRANCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 11 S 21
18. BUFFATTO GIANPAOLO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 10 S 20
19. MARANI GIANLUCA ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 7 S 19
DELLA MEA BERNARDO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 12 S 19
DE NADAI DINO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 11 S 19
22. MARCHESAN ANDREA GOLF CLUB IL BOSCO ASD 12 S 18
23. SPUNTON ALESSIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 8 S 16
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. SCHIAVON SAMUELE ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 21 S 42
ASINARI MAURIZIO GOLF CLUB ROVERETO ASD 20 S 42
3. Privacy Privacy CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S 41
4. SCAPIN RENZO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 16 S 40
5. RAGESSI GIOVANNI GOLF CLUB IL BOSCO ASD 16 S 39
6. MERANER GEORG GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 14 S 38
7. NICOLODI CLAUDIO GOLF CLUB ROVERETO ASD 16 S 37
RONCONI MARIALUISA ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 18 S L 37
9. MARTINI DOMENICO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 15 S 36
ADAMS KEITH ASD GOLF PORDENONE 16 S 36
VENDRAME ALFONSO GOLF CLUB LE NOGHERE ASD 14 S 36
12. VISONA' CASCELLA ANGELA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 16 S L 35
BOSCHETTI MARGHERITA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 21 S L 35
Privacy Privacy GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 35
MALFATTI ROBERTO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 14 S 35
FRACARO ANTONIO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 21 S 35
FEIFFER URSULA ASD GOLF CLUB PADOVA 15 S L 35
NALESSO ENZO GGZ SSD 17 S 35
19. BLANTON CHRISTOPHER ASD GOLF PORDENONE 16 S 34
MURARO CORRADO GOLF CLUB ROVERETO ASD 19 S 34
MITTELBERGER KONRAD GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 18 S 34
22. DE LISSANDRI PAOLO ASD GOLF CLUB PADOVA 14 S 33
BIZZARINI MASSIMO GOLF CLUB JESOLO ASD 21 S 33
ZORDAN ERALDO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 20 S 33
STIMPFL GUENTHER GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 14 S 33
SALVATERRA MARIANO GOLF CLUB ROVERETO ASD 17 S 33
SCARPA PAOLO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 15 S 33
BUSTREO LUCIO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 14 S 33
29. MAURACHER KARL GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 13 S 32
GOLDIN ORFEO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 15 S 32
LORO MARCO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 14 S 32
BOLDRIN ENZO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 32
MANICA MARCO GOLF CLUB ROVERETO ASD 16 S 32
BERTON MAURO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 17 S 32
35. TEGON GIORGIO GGZ SSD 16 S 31
FAVERO FRANCESCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 15 S 31
SPADA RENZO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 16 S 31
CENEDESE MAURO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 17 S 31
39. PEGORARO GIANCARLO GGZ SSD 20 S 30
COLUSSI DONATA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 16 S L 30
CANEVAROLO GIANNI GGZ SSD 21 S 30
42. CHIARIN DARIO GGZ SSD 15 S 29
RUGGIN FABIO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 14 S 29
ZANELLA RENATO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 16 S 29
45. LONGO BERNARDO ABANO GOLF ASD 18 S 28
BREDA EROS CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 19 S 28
GOVONI GIULIANO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 19 S 28
BOSCARO ANTONELLA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 20 S L 28
GAZZINI ANDREA GOLF CLUB ROVERETO ASD 16 S 28
50. CECCHELE MARIANGELA CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S L 27
MACCHION DANILO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 19 S 27
AMENDOLA LUIGI GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 19 S 27
53. BONA MARCELLO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 25
BENNETT PHIL ASD GOLF PORDENONE 17 S 25
COLETTI CESARE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 19 S 25
56. LUCIETTO SERGIO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 15 S N.R.
FRANCO EMILIO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 15 S N.R.
TESO GIANMARIA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 17 S N.R.
MASON GIANCARLO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S N.P.
GUERRINI GIULIANO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 20 S N.R.
TRINCO STEFANO GOLF CLUB ROVERETO ASD 20 S N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BOLNER ANDREA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 27 S 46
2. ONGARO ANTONIO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 24 S 45
3. BRESOLIN LUIGI GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 25 S 42
4. PICELLO FABIO GGZ SSD 24 S 41
5. MOGNO FRANCESCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 22 S 40
GAISER REINHARD GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 28 S 40
7. SCARPA CINZIA ASD TESINO GOLF CLUB LA FARFALLA 32 S L 38
8. MINERVINI ILARIONE ASD GOLF CA' DELLA NAVE 36 S 36
9. MOSER ENZO GOLF CLUB ROVERETO ASD 24 S 35
10. Privacy Privacy ASD DOLOMITI GOLF CLUB 24 S L 34
MILANI ANDREA ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 26 S 34
BAGAROLO MICHELE CA' AMATA GOLF CLUB ASD 24 S 34
13. BERNARDI DOLORES CA' AMATA GOLF CLUB ASD 29 S L 33
14. BROGGIO DANILO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 23 S 32
CAPOGROSSO LORENZO GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 27 S 32
NARDARI LUCILLA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 23 S L 32
LANDO FABIO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 36 S 32
18. FERRARI ROMOLO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 23 S 31
19. RIZZI ANNALISA ASD DOLOMITI GOLF CLUB 33 S L 30
SEGATO ADRIANO ASD TESINO GOLF CLUB LA FARFALLA 21 S 30
STABILINI MARCO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 32 S 30
PERARO GABRIELE GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 38 S 30
23. SEGNA GABRIELLA ASD DOLOMITI GOLF CLUB 26 S L 28
24. BRONDIN MANUELA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 25 S L 27
FABRIS FRANCO GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 34 S 27
26. PERALE CLOTILDE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 39 S L 26
27. PITTARELLO ALESSANDRO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 26 S 25
28. CAIMI WALTER ABANO GOLF ASD 32 S 24
CARTA STEFANO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 25 S 24
30. CASCELLA ENRICO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 37 S RIT.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 4° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. FALQUI MASSIDDA RENZO GOLF CLUB ROVERETO ASD 44 S 37
2. ZAMBONI MARIANO GOLF CLUB ROVERETO ASD 45 S 35
3. FAURI MAURIZIO GOLF CLUB ROVERETO ASD 50 S 15
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. SCARPA CINZIA ASD TESINO GOLF CLUB LA FARFALLA 32 S L 38
2. RONCONI MARIALUISA ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 18 S L 37
3. VISONA' CASCELLA ANGELA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 16 S L 35
BOSCHETTI MARGHERITA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 21 S L 35
FEIFFER URSULA ASD GOLF CLUB PADOVA 15 S L 35
6. Privacy Privacy ASD DOLOMITI GOLF CLUB 24 S L 34
7. BERNARDI DOLORES CA' AMATA GOLF CLUB ASD 29 S L 33
8. NARDARI LUCILLA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 23 S L 32
9. HEIDEGGER OLGA GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 8 S L 30
RIZZI ANNALISA ASD DOLOMITI GOLF CLUB 33 S L 30
COLUSSI DONATA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 16 S L 30
12. SEGNA GABRIELLA ASD DOLOMITI GOLF CLUB 26 S L 28
BOSCARO ANTONELLA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 20 S L 28
14. CECCHELE MARIANGELA CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S L 27
BRONDIN MANUELA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 25 S L 27
16. PERALE CLOTILDE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 39 S L 26
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. SM - MASTER Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BOLNER ANDREA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 27 S 46
2. ONGARO ANTONIO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 24 S 45
3. BRESOLIN LUIGI GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 25 S 42
4. Privacy Privacy CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S 41
PICELLO FABIO GGZ SSD 24 S 41
6. MARCOLLA IVO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 11 S 40
MOGNO FRANCESCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 22 S 40
8. PETTENUZZO MARIO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 10 S 38
9. FALQUI MASSIDDA RENZO GOLF CLUB ROVERETO ASD 44 S 37
10. MARTINI DOMENICO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 15 S 36
MINERVINI ILARIONE ASD GOLF CA' DELLA NAVE 36 S 36
12. VISONA' CASCELLA ANGELA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 16 S L 35
BOSCHETTI MARGHERITA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 21 S L 35
MALFATTI ROBERTO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 14 S 35
15. STIMPFL GUENTHER GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 14 S 33
16. MAURACHER KARL GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 13 S 32
CAPOGROSSO LORENZO GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 27 S 32
NARDARI LUCILLA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 23 S L 32
LANDO FABIO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 36 S 32
BOLDRIN ENZO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 32
21. FERRARI ROMOLO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 23 S 31
CINEL FRANCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 11 S 31
23. PEGORARO GIANCARLO GGZ SSD 20 S 30
DE NADAI DINO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 11 S 30
SEGATO ADRIANO ASD TESINO GOLF CLUB LA FARFALLA 21 S 30
26. ZANELLA RENATO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 16 S 29
27. BREDA EROS CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 19 S 28
SEGNA GABRIELLA ASD DOLOMITI GOLF CLUB 26 S L 28
MARCHESAN ANDREA GOLF CLUB IL BOSCO ASD 12 S 28
30. CECCHELE MARIANGELA CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S L 27
FABRIS FRANCO GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 34 S 27
32. PERALE CLOTILDE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 39 S L 26
33. COLETTI CESARE GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 19 S 25
34. CAIMI WALTER ABANO GOLF ASD 32 S 24
35. LUCIETTO SERGIO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 15 S N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. M - SUPER SENIOR Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. ASINARI MAURIZIO GOLF CLUB ROVERETO ASD 20 S 42
2. GAISER REINHARD GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 28 S 40
SCAPIN RENZO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 16 S 40
4. IOB RENZO ASD DOLOMITI GOLF CLUB 10 S 39
RAGESSI GIOVANNI GOLF CLUB IL BOSCO ASD 16 S 39
6. SCARPA CINZIA ASD TESINO GOLF CLUB LA FARFALLA 32 S L 38
MERANER GEORG GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 14 S 38
BERTON LORENZO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 11 S 38
9. TABARELLI DE FATIS MAURIZIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 6 S 37
10. ADAMS KEITH ASD GOLF PORDENONE 16 S 36
VENDRAME ALFONSO GOLF CLUB LE NOGHERE ASD 14 S 36
12. MOSER ENZO GOLF CLUB ROVERETO ASD 24 S 35
ZAMBONI MARIANO GOLF CLUB ROVERETO ASD 45 S 35
FRACARO ANTONIO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 21 S 35
FEIFFER URSULA ASD GOLF CLUB PADOVA 15 S L 35
NALESSO ENZO GGZ SSD 17 S 35
17. MITTELBERGER KONRAD GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 18 S 34
18. BERNARDI DOLORES CA' AMATA GOLF CLUB ASD 29 S L 33
BIZZARINI MASSIMO GOLF CLUB JESOLO ASD 21 S 33
DALL'ALBA ANDREA GOLF CLUB FOLGARIA ASD 9 S 33
SALVATERRA MARIANO GOLF CLUB ROVERETO ASD 17 S 33
SCARPA PAOLO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 15 S 33
STIVAL AGOSTINO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 9 S 33
24. BROGGIO DANILO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 23 S 32
GOLDIN ORFEO ROVIGOLF COUNTRY CLUB ASD 15 S 32
CANEVA VITTORIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 8 S 32
BERTON MAURO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 17 S 32
28. TEGON GIORGIO GGZ SSD 16 S 31
FAVERO FRANCESCO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 15 S 31
CENEDESE MAURO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 17 S 31
31. HEIDEGGER OLGA GOLFCLUB APPIANO - CAREZZA ASD 8 S L 30
COLUSSI DONATA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 16 S L 30
CANEVAROLO GIANNI GGZ SSD 21 S 30
STABILINI MARCO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 32 S 30
PERARO GABRIELE GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 38 S 30
36. CHIARIN DARIO GGZ SSD 15 S 29
37. BOSCARO ANTONELLA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 20 S L 28
38. BUFFATTO GIANPAOLO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 10 S 27
FORNASIERO PIETRO ASD GOLF CLUB FRASSANELLE 6 S 27
BRONDIN MANUELA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 25 S L 27
MACCHION DANILO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 19 S 27
42. DE STEFANO NICOLA ASD GOLF PORDENONE 4 S 26
43. BONA MARCELLO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 25
BENNETT PHIL ASD GOLF PORDENONE 17 S 25
PITTARELLO ALESSANDRO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 26 S 25
46. CARTA STEFANO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 25 S 24
47. FAURI MAURIZIO GOLF CLUB ROVERETO ASD 50 S 15
48. CASCELLA ENRICO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 37 S RIT.
FRANCO EMILIO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 15 S N.R.
TESO GIANMARIA GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 17 S N.R.
MASON GIANCARLO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 16 S N.P.
GUERRINI GIULIANO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 20 S N.R.
^