Loading...

CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD

RICERCA GARA      

Porsche Green Cup 2021

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CERIN STEFANO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 13 S 41
2. HYVOZ MARCO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 37
3. GIARDELLI ALESSANDRO VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 11 36
FRAU STEFANO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 6 36
5. SPINATO ETTORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 10 S 35
COTTIGNOLA MARCO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 6 35
7. POZZI FABIO GOLF CLUB LAZZATE ASD 10 S 34
RELA GIOVANNI CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 34
BEGHETTO PAOLO FRANCESC CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 14 34
PIOVESAN FABIO ASOLO GOLF CLUB ASD 10 S 34
CANEVA VITTORIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 7 S 34
12. LEONI MARCO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 9 S 33
BERGAMIN GIANPIETRO ASOLO GOLF CLUB ASD 12 S 33
14. CAPPELLATO ANDREA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 2 31
15. GUERRINI DAVIDE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 S 30
16. CABRINI CESARE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 S 29
BONAMIN PIETRO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD -5 29
18. BENETTI ALESSANDRO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 14 S 27
19. RIVA WILLIAM GOLF CLUB COLLI BERICI S.R.L. SSD 10 26
20. D'AMICO LUIGI ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD -1 25
21. TSCHURTSCHENTHALER MARTIN GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 4 S 21
22. CLO' ALBERTO ASD GOLF CLUB GRADO 11 S N.R.
GNUGNOLI GIORGIO ASD GOLF PARADISO DEL GARDA 8 S N.P.
FERRARI LUCA SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 12 S N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BONAMIN PIETRO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD -5 34
2. FRAU STEFANO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 6 31
3. HYVOZ MARCO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 29
CAPPELLATO ANDREA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 2 29
COTTIGNOLA MARCO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 6 29
6. CERIN STEFANO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 13 S 28
7. CANEVA VITTORIO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 7 S 27
8. SPINATO ETTORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 10 S 26
9. POZZI FABIO GOLF CLUB LAZZATE ASD 10 S 25
RELA GIOVANNI CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 25
GIARDELLI ALESSANDRO VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 11 25
D'AMICO LUIGI ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD -1 25
LEONI MARCO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 9 S 25
14. PIOVESAN FABIO ASOLO GOLF CLUB ASD 10 S 24
15. BEGHETTO PAOLO FRANCESC CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 14 21
GUERRINI DAVIDE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 S 21
BERGAMIN GIANPIETRO ASOLO GOLF CLUB ASD 12 S 21
18. CABRINI CESARE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 9 S 20
19. TSCHURTSCHENTHALER MARTIN GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 4 S 19
20. RIVA WILLIAM GOLF CLUB COLLI BERICI S.R.L. SSD 10 17
21. BENETTI ALESSANDRO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 14 S 15
22. CLO' ALBERTO ASD GOLF CLUB GRADO 11 S N.R.
GNUGNOLI GIORGIO ASD GOLF PARADISO DEL GARDA 8 S N.P.
FERRARI LUCA SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 12 S N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. FISCO ANDREA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S 39
PASQUALI STEFANO GOLF CLUB CARIMATE ASD 16 S 39
CARLI SERGIO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 17 S 39
BRUNELLO FLAVIO ASOLO GOLF CLUB ASD 17 S 39
5. LORA FERNANDO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 18 S 38
6. CECCATO MASSIMO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 15 37
FORTE VALTER CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 18 S 37
8. FRESOLONE VINCENZO GOLF CLUB LE FONTI ASD 18 S 36
Privacy Privacy GOLF CREMA ASD 17 S 36
10. USSAI WALTER GOLF CLUB I SALICI 2.0 ASD 17 35
CICOGNA ALESSANDRA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 16 S L 35
LOT GIORGIO ASOLO GOLF CLUB ASD 16 S 35
LACERNA FRANCO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 17 S 35
14. PROSPERO ANDREA AMEDEO GOLF CREMA ASD 15 S 34
DE NARDO DANIELA ASD GOLF CA' DELLA NAVE 16 S L 34
LUCIETTO SERGIO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 15 S 34
BARATTI FRANCO ARZAGA GOLF CLUB SSD 19 S 34
18. PANIZZOLO MARIALUISA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 15 S L 33
ZERBO ALBERTO ASOLO GOLF CLUB ASD 16 S 33
GAMBARETTO ALBERTO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 16 S 33
ZANATTA SERGIO ASOLO GOLF CLUB ASD 16 S 33
BELLUSCIO ALESSANDRO GOLF CLUB COLLI BERICI S.R.L. SSD 18 S 33
BIZZOTTO CESARE GOLF CLUB COLLI BERICI S.R.L. SSD 19 S 33
24. ERLACHER PETER CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 18 S 32
25. GHELFA FRANCESCO GOLF CREMA ASD 19 S 31
CEOLA GIULIO VERONA GOLF CLUB 18 31
PANIZ PAOLO ASD GOLF CLUB PADOVA 18 S 31
IULIANI MICHELE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 17 S 31
29. TARDIOLI GIANFRANCO GOLF CLUB LA ROMITA 18 S 30
30. PAOLETTO EMANUELE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 18 S 29
31. LAVERDA EUGENIO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 17 S 28
32. BRUNATI FRANCO ASOLO GOLF CLUB ASD 20 S 25
PIZZATO BRUNO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 16 S 25
34. SANFELICI ARTURO MATILDE GOLF SSD a r.l. 19 S 22
35. CACCIATORI RENZO VERONA GOLF CLUB 19 S N.P.
LUPO ANTONIO GOLF CLUB PONTE DI LEGNO ASD 17 N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. VERGARI MARCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 43
2. MOSELE RICCARDO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 26 41
MARIANI PAOLO PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 23 S 41
4. DI SALVO SALVATORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 24 S 40
PARONI VALTER GOLF CLUB UDINE ASD 28 S 40
6. SANDRIN FABIO GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 22 S 39
MORATO LUCA PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 26 S 39
HYVOZ GIOVANNI CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 23 39
GHERARDI MARIA DALIDA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 36 S L 39
10. GRAEBER MANUELA GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 26 S L 38
CHIOCCHETTI FABIO CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 26 S 38
RIGONI EDOARDO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 27 38
13. Privacy Privacy GOLF CLUB MONTICELLO ASD 25 S 37
ZORTEA SILVANA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 22 S L 37
15. GIRARDI ADALGISA GOLF CLUB COLLI BERICI S.R.L. SSD 36 S L 35
RAMORINI MARINA BARLASSINA COUNTRY CLUB ASD 30 S L 35
DALLA PALMA ALESSANDRO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 24 S 35
MOSELE EMANUELE CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 24 35
LORENZETTO LUCIANO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 28 S 35
20. BIFFI LAMBERTO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 23 S 34
21. BOSCHETTI MARGHERITA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 21 S L 33
22. CANCELLIERE FABRIZIO GOLF CREMA ASD 23 31
PAGANIN MARIO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 22 S 31
DE FARIA RENATO GOLF DEL DUCATO SSD 21 S 31
TIOZZO CORRADO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 22 S 31
FRACARO CARLO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 26 31
27. QUARELLA FERDINANDO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 24 S 30
SCORTEGAGNA MANUEL CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 21 S 30
29. SPEGIORIN LUIGI CA' AMATA GOLF CLUB ASD 21 S 28
RONCO ALESSANDRO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 28 S 28
31. COSTA SERGIO VERONA GOLF CLUB 30 S 27
COLLA FRANCESCO PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 30 S 27
VERGARI VITTORIO GOLF CLUB MOLINO DEL PERO SSD 36 S 27
CABIATI DANIELE GOLF CREMA ASD 22 S 27
Privacy Privacy CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 36 27
36. RICORDI ANNA SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 31 S L 26
VENEZIANI ROBERTO MATILDE GOLF SSD a r.l. 22 S 26
38. XAUSA MARINO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 25 S 25
39. BONATI ANDREA CA' AMATA GOLF CLUB ASD 32 S 23
40. AZULAY VERONIQUE GOLF CLUB LE FONTI ASD 28 S L 22
41. BOMBASARO PAOLO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 26 S 20
PENGO AMEDEO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 21 S 20
43. ZANELLA GIORGIO GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 35 S 18
44. Privacy Privacy GOLF CLUB MONTICELLO ASD 26 S L 9
45. MALAGO' GIORGIO VERONA GOLF CLUB 24 S N.P.
BEDOGNI LIA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 22 S L N.P.
TURRI DANIELE MENAGGIO E CADENABBIA G.C. ASD 23 S N.R.
MONTAGNA MASSIMO SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 21 S N.R.
LAIN BERTILLA CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 25 S L N.R.
DALL'ARMELLINA ENRICO CIRCOLO GOLF ASIAGO ASD 34 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria PO - PORSCHE GREEN Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GIARDELLI ALESSANDRO VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 11 36
2. SPINATO ETTORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 10 S 35
3. POZZI FABIO GOLF CLUB LAZZATE ASD 10 S 34
4. LEONI MARCO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 9 S 33
5. RIVA WILLIAM GOLF CLUB COLLI BERICI S.R.L. SSD 10 26
6. D'AMICO LUIGI ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD -1 25
7. TSCHURTSCHENTHALER MARTIN GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 4 S 21
8. GNUGNOLI GIORGIO ASD GOLF PARADISO DEL GARDA 8 S N.P.
FERRARI LUCA SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 12 S N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria PO - PORSCHE GREEN Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. FISCO ANDREA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S 39
PASQUALI STEFANO GOLF CLUB CARIMATE ASD 16 S 39
3. FRESOLONE VINCENZO GOLF CLUB LE FONTI ASD 18 S 36
Privacy Privacy GOLF CREMA ASD 17 S 36
5. PROSPERO ANDREA AMEDEO GOLF CREMA ASD 15 S 34
DE NARDO DANIELA ASD GOLF CA' DELLA NAVE 16 S L 34
BARATTI FRANCO ARZAGA GOLF CLUB SSD 19 S 34
8. GHELFA FRANCESCO GOLF CREMA ASD 19 S 31
CEOLA GIULIO VERONA GOLF CLUB 18 31
PANIZ PAOLO ASD GOLF CLUB PADOVA 18 S 31
11. TARDIOLI GIANFRANCO GOLF CLUB LA ROMITA 18 S 30
12. SANFELICI ARTURO MATILDE GOLF SSD a r.l. 19 S 22
13. LUPO ANTONIO GOLF CLUB PONTE DI LEGNO ASD 17 N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria PO - PORSCHE GREEN Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. VERGARI MARCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 43
2. SANDRIN FABIO GOLF CLUB VILLA CONDULMER ASD 22 S 39
3. GRAEBER MANUELA GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 26 S L 38
CHIOCCHETTI FABIO CIRCOLO GOLF CA' DEGLI ULIVI 26 S 38
5. Privacy Privacy GOLF CLUB MONTICELLO ASD 25 S 37
6. RAMORINI MARINA BARLASSINA COUNTRY CLUB ASD 30 S L 35
LORENZETTO LUCIANO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 28 S 35
8. BIFFI LAMBERTO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 23 S 34
9. DE FARIA RENATO GOLF DEL DUCATO SSD 21 S 31
TIOZZO CORRADO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 22 S 31
11. QUARELLA FERDINANDO GOLF CLUB FOLGARIA ASD 24 S 30
12. COSTA SERGIO VERONA GOLF CLUB 30 S 27
VERGARI VITTORIO GOLF CLUB MOLINO DEL PERO SSD 36 S 27
CABIATI DANIELE GOLF CREMA ASD 22 S 27
15. RICORDI ANNA SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 31 S L 26
VENEZIANI ROBERTO MATILDE GOLF SSD a r.l. 22 S 26
17. AZULAY VERONIQUE GOLF CLUB LE FONTI ASD 28 S L 22
18. ZANELLA GIORGIO GOLF CLUB PUSTERTAL SSD 35 S 18
19. Privacy Privacy GOLF CLUB MONTICELLO ASD 26 S L 9
20. TURRI DANIELE MENAGGIO E CADENABBIA G.C. ASD 23 S N.R.
^