Loading...

GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l.

RICERCA GARA      

THE DOGLEG EXPERIENCE GOLF CUP

16-05-2019 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BATTILANI HENRI ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 4 33
2. GUAZZONI ALESSANDRO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 11 S 32
3. GUIDETTI GIANLUCA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 7 31
MANDELLI CLAUDIO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 4 S 31
5. FERRANDI MARIO DUILIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 12 S 27
6. LETEY IVO DRIVING RANGE VALLE D'AOSTA 5 25
LUNGHI STEFANO FABIO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 7 S 25
8. PAUTASSO DARIO SETTIMO GOLF CLUB 8 S 24
QUAGLIOTTI LORENZO DRIVING RANGE VALLE D'AOSTA 5 24
10. TOLA ERJON SSD GOLF CLUB DEL CERVINO 6 22
11. VON LIPINSKI GALBIAT PETRA GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 10 S L 19
12. FINAZZI FRANCESCO GOLF CREMA ASD 11 S 18
13. CHIAVICATTI CARLALBERTO HARBOUR CLUB MILANO 12 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GUAZZONI ALESSANDRO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 11 S 43
2. FERRANDI MARIO DUILIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 12 S 39
3. BATTILANI HENRI ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 4 37
4. GUIDETTI GIANLUCA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 7 36
5. MANDELLI CLAUDIO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 4 S 35
6. PAUTASSO DARIO SETTIMO GOLF CLUB 8 S 32
LUNGHI STEFANO FABIO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 7 S 32
8. LETEY IVO DRIVING RANGE VALLE D'AOSTA 5 30
9. QUAGLIOTTI LORENZO DRIVING RANGE VALLE D'AOSTA 5 28
FINAZZI FRANCESCO GOLF CREMA ASD 11 S 28
VON LIPINSKI GALBIAT PETRA GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 10 S L 28
12. TOLA ERJON SSD GOLF CLUB DEL CERVINO 6 25
13. CHIAVICATTI CARLALBERTO HARBOUR CLUB MILANO 12 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. Privacy Privacy SAN SIRO GOLF SSD 19 38
2. Privacy Privacy GOLF CLUB CARIMATE ASD 15 37
MARGAROLI DAVIDE SANTA MARIA MAGGIORE GOLF CLUB ASD 16 37
4. BRANCIFORTI GIAN MARCO GOLF CLUB JESOLO ASD 19 34
5. VALSECCHI RICCARDO CACIO GOLF CLUB JESOLO ASD 14 S 33
6. BENEDETTI GIOVANNI GOLF CREMA ASD 15 S 32
7. BOGANI ANDREA GOLF CLUB JESOLO ASD 20 31
CASARTELLI MARCO GOLF CLUB COMO SSD 18 S 31
VIRGA RICCARDO GOLF CLUB JESOLO ASD 20 S 31
10. SALA AUGUSTO GOLF CLUB JESOLO ASD 17 S 30
11. SERA MICHELE GOLF CLUB COMO SSD 14 29
CERATI ENRICO ASSOCIAZIONE GOLF MONZA 19 S 29
13. CASPANI MARIA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 15 S L 28
14. Privacy Privacy GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 15 S 26
Privacy Privacy ARONA GOLF CLUB 20 S L 26
MARELLI BENIAMINO GOLF CLUB COMO SSD 20 S 26
17. JONSSON MICHAEL ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 19 S 25
18. BESANA STEFANO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 14 S 24
TRAPLETTI DIEGO GOLF CREMA ASD 14 S 24
FERRANDI CRISTINA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 13 L 24
21. SCARFO' GIANLUCA DRIVING RANGE VALLE D'AOSTA 19 23
22. CARPANI LUIGI GRAZIANO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 19 22
SALA NICOLA GOLF CLUB JESOLO ASD 18 22
24. BUTTI DANIELE ENRICO GOLF CLUB JESOLO ASD 17 S 17
25. CARELLA FRANCESCO CUS PARMA 17 S 16
26. VALENTINO GIOVANNI GOLF CLUB CARIMATE ASD 15 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. Privacy Privacy GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 23 L 35
MARELLI PAOLO GOLF CLUB COMO SSD 22 S 35
3. MATTEUCCI ROSSANA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 31 S L 33
4. MONTI VIRGINIO GOLF CLUB LAZZATE 34 S 32
FIGNA ANTONIO CUS PARMA 32 S 32
6. MANDELLI MAURIZIO GOLF CREMA ASD 29 S 31
7. ALBERIO GIUSEPPE GOLF CLUB JESOLO ASD 31 S 30
8. NANNINI NERIO SSD GOLF CLUB DEL CERVINO 26 S 29
TOMASULO LUCIANO GOLF CLUB COMO SSD 39 29
GORI DAVIDE CAVAGLIA' GOLF CLUB SSD S.r.l. 24 S 29
11. CORINO CRISTIANA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 38 S L 28
IMBRIANI ANTONIO GOLF CLUB JESOLO ASD 23 S 28
ALBANESE PASQUALE CAVAGLIA' GOLF CLUB SSD S.r.l. 23 S 28
GIACOMINI ROBERTO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 27 S 28
15. COLOMBO LUCA GREEN CLUB LAINATE ASD 44 27
AMBROSI SILVANO GOLF CLUB LAZZATE 26 S 27
Privacy Privacy GOLF CREMA ASD 23 27
FUCILLI NICOLA CUS PARMA 24 27
ATTINA' EMILIO LUCIANO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 27
20. MERZEL RAFFAEL CAMPO PRATICA IDEA VERDE 27 S 26
MARGAROLI DANIELE SANTA MARIA MAGGIORE GOLF CLUB ASD 31 26
22. ROBBIANI MAURO VIRGINIA GOLF ASD 25 S 25
DI PAOLA SONIA GOLF CLUB JESOLO ASD 24 L 25
BERETTA MAURO VIRGINIA GOLF ASD 24 S 25
25. BIAVA GIUSEPPE GOLF CREMA ASD 26 S 24
MANTEGNA FABIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 25 S 24
27. SANDRINI GABRIELE GREEN CLUB LAINATE ASD 44 S 23
SOVERINI RAFFAELLA SSD GOLF CLUB DEL CERVINO 37 S L 23
CLERICI MASSIMO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 21 S 23
NAVONE GIOVANNI GOLF CLUB JESOLO ASD 31 S 23
31. Privacy Privacy SAN SIRO GOLF SSD 25 S 22
MAJOCCHI GIANCARLO CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 43 S 22
LAFRATTA ALESSANDRO SETTIMO GOLF CLUB 27 S 22
34. ZUCCHETTI LUCA CAVAGLIA' GOLF CLUB SSD S.r.l. 21 S 21
35. TRUCCO MARCO SETTIMO GOLF CLUB 28 20
DEROCCHI GEROSA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 21 S L 20
37. LADOGANA MASSIMO GREEN CLUB LAINATE ASD 41 S 14
BIRAGHI BRUNO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 27 S 14
ZEISLER THOMAS GOLF CLUB JESOLO ASD 28 S 14
40. MONDANI GIUSEPPE GOLF CLUB JESOLO ASD 33 S N.R.
CALDERA GIANLUCA TENUTA CASTELLO GOLF CLUB ASD 31 N.P.
BRIGLIADORO FABIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 22 N.R.
^