Loading...

GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l.

RICERCA GARA      

CIRCUITO APART REVOLUTION TOUR 2019

03-03-2019 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. SHERRIFF LUCA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 2 36
2. LANZILLO ANGELO GOLF CLUB JESOLO ASD 7 S 32
PALESTRO DAVIDE GOLF VIGEVANO SSD 4 32
4. ANGELINI SIMONA GOLF CLUB JESOLO ASD 4 L 31
5. SHERRIFF GORDON ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 4 S 30
6. STRINO ALESSANDRO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 4 28
7. DONADONI DARIO GOLF CLUB JESOLO ASD 4 S 27
8. ALFIERI FILIPPO GOLF CLUB JESOLO ASD 12 26
SFORZA FRANCESCO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 8 S 26
10. CROSTA DAVIDE GOLF VIGEVANO SSD 4 25
ALIPRANDI ANTONIO GOLF LA COLOMBERA S.R.L. SSD 12 25
12. BETTASSA EMANUELE ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 12 S 24
13. DECATALDO FABIO GOLF CLUB JESOLO ASD 7 S 20
14. DE PROBIZER ALESSANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 12 19
FERRARINI WALTER 11 S 19
MARONGIU LUCA GOLF CLUB JESOLO ASD 11 19
GIARDELLI ALESSANDRO GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 10 19
18. PAVAN LORIS GOLF VIGEVANO SSD 11 S 18
19. LUALDI ROBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 11 S 17
20. COMINELLI FLORIANO C.T.L. 3 GOLF 12 S 16
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. LANZILLO ANGELO GOLF CLUB JESOLO ASD 7 S 39
2. ALFIERI FILIPPO GOLF CLUB JESOLO ASD 12 38
SHERRIFF LUCA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 2 38
4. ALIPRANDI ANTONIO GOLF LA COLOMBERA S.R.L. SSD 12 37
5. PALESTRO DAVIDE GOLF VIGEVANO SSD 4 36
6. ANGELINI SIMONA GOLF CLUB JESOLO ASD 4 L 35
BETTASSA EMANUELE ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 12 S 35
8. SHERRIFF GORDON ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 4 S 34
9. SFORZA FRANCESCO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 8 S 33
10. STRINO ALESSANDRO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 4 32
11. DE PROBIZER ALESSANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 12 31
12. MARONGIU LUCA GOLF CLUB JESOLO ASD 11 29
CROSTA DAVIDE GOLF VIGEVANO SSD 4 29
DONADONI DARIO GOLF CLUB JESOLO ASD 4 S 29
15. PAVAN LORIS GOLF VIGEVANO SSD 11 S 28
16. GIARDELLI ALESSANDRO GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 10 27
17. FERRARINI WALTER 11 S 26
DECATALDO FABIO GOLF CLUB JESOLO ASD 7 S 26
19. LUALDI ROBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 11 S 25
20. COMINELLI FLORIANO C.T.L. 3 GOLF 12 S 24
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. SERAIN MICHELE GOLF CLUB JESOLO ASD 18 S 41
2. MOLTENI ALBERTO SAN SIRO GOLF SSD 13 S 40
DELTON FRANCESCO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 17 S 40
4. ALFIERI ROBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 18 S 38
5. RAVERA FLAVIO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 14 S 37
Privacy Privacy GOLF CLUB JESOLO ASD 18 S 37
7. FASANO LORENZO GOLF CLUB JESOLO ASD 20 S 36
8. DE LUCA MASSIMO GOLF CREMA ASD 13 34
9. MORUZZI LUCA GOLF CREMA ASD 13 33
10. RIVIERA ALBERTO GOLF LA COLOMBERA S.R.L. SSD 14 S 32
RIVA LODOVICO C.T.L. 3 GOLF 20 S 32
CURADI CRISTIANO GOLF CLUB JESOLO ASD 14 S 32
13. MAGGIO ALESSANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 14 31
14. BELAZ ALESSANDRO CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 18 S 30
DE MAGISTRIS ALESSANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 20 S 30
DANESI LUCA ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 20 30
AGOSTI OMAR CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 30
18. NEU MARK CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 17 S 29
CATELLI CHRISTIAN LA PINETINA GOLF CLUB 13 29
DE FERRARI ALESSANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 16 29
21. VECCHIO CARLO VALTER CAMPO PRATICA IDEA VERDE 16 S 28
Privacy Privacy CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 16 28
BARCELLINI ADRIANO ARONA GOLF CLUB 20 28
24. CUTRIGNELLI MARCO GOLF CLUB JESOLO ASD 19 27
25. FUSARBASSINI FABIO GOLF CREMA ASD 14 26
FIORE WALTER GOLF SALSOMAGGIORE TERME SSD a r.l. 20 S 26
27. LANDUCCI VALERIANO FABR ARONA GOLF CLUB 13 S 25
CARRAROLI CRISTIANO LUCCHESI GOLF CLUB LAGHETTO DI PESCHIERA BORROMEO 14 25
29. BRASCA GUIDO VARESE GOLF CLUB ASD 17 S 24
30. RIVA VALENTINO GOLF DEI LAGHI SSD a r.l. 20 S 23
31. BRIGLIADORO FABIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 18 20
32. Privacy Privacy SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 16 S 18
33. CESANA STEFANO PANORAMA GOLF SSD a r.l. 20 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CROSTA MARIA VITTORIA GOLF VIGEVANO SSD 30 J L 35
ROBBIANI MAURO VIRGINIA GOLF ASD 22 S 35
3. ZANAZZI MAURIZIO 21 S 34
4. BERETTA MAURO VIRGINIA GOLF ASD 21 S 32
5. PROLO VALERIA GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 36 L 31
6. TOLOTTI VALTER GOLF LA COLOMBERA S.R.L. SSD 22 S 30
7. VERDE MARCO PRIMO GOLF CLUB JESOLO ASD 35 S 29
8. DE FERRARI GIOVANNI CLAUD GOLF CLUB JESOLO ASD 23 S 28
9. SACCHI STEFANO GOLF CLUB JESOLO ASD 21 S 27
10. Privacy Privacy GOLF CLUB JESOLO ASD 34 S 25
ICHIDA ETSUKO GOLF CREMA ASD 22 L 25
12. LOI FAUSTA CAMPO PRATICA IDEA VERDE 25 S L 23
CAPPATO GIULIANO MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S 23
Privacy Privacy CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S L 23
15. GRANDI DANIELE GOLF CLUB JESOLO ASD 21 22
FAMIANI MATTEO GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 25 22
REDAELLI DE ZINIS LUCA OSCAR GOLF CREMA ASD 28 S 22
18. FAMIANI ANDREA PIO GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 36 S 20
19. LANDUCCI CHRISTIAN ARONA GOLF CLUB 34 16
20. CRIPPA FERDINANDO C.T.L. 3 GOLF 26 S N.P.
CIPRIANO BRUNO GOLF CLUB JESOLO ASD 22 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Seniores Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. SERAIN MICHELE GOLF CLUB JESOLO ASD 18 S 41
2. MOLTENI ALBERTO SAN SIRO GOLF SSD 13 S 40
DELTON FRANCESCO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 17 S 40
4. LANZILLO ANGELO GOLF CLUB JESOLO ASD 7 S 39
5. ALFIERI ROBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 18 S 38
6. RAVERA FLAVIO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 14 S 37
Privacy Privacy GOLF CLUB JESOLO ASD 18 S 37
8. FASANO LORENZO GOLF CLUB JESOLO ASD 20 S 36
9. BETTASSA EMANUELE ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 12 S 35
ROBBIANI MAURO VIRGINIA GOLF ASD 22 S 35
11. SHERRIFF GORDON ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 4 S 34
ZANAZZI MAURIZIO 21 S 34
13. SFORZA FRANCESCO GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 8 S 33
14. RIVIERA ALBERTO GOLF LA COLOMBERA S.R.L. SSD 14 S 32
RIVA LODOVICO C.T.L. 3 GOLF 20 S 32
BERETTA MAURO VIRGINIA GOLF ASD 21 S 32
CURADI CRISTIANO GOLF CLUB JESOLO ASD 14 S 32
18. BELAZ ALESSANDRO CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 18 S 30
DE MAGISTRIS ALESSANDRO GOLF CLUB JESOLO ASD 20 S 30
TOLOTTI VALTER GOLF LA COLOMBERA S.R.L. SSD 22 S 30
21. VERDE MARCO PRIMO GOLF CLUB JESOLO ASD 35 S 29
NEU MARK CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 17 S 29
DONADONI DARIO GOLF CLUB JESOLO ASD 4 S 29
24. VECCHIO CARLO VALTER CAMPO PRATICA IDEA VERDE 16 S 28
PAVAN LORIS GOLF VIGEVANO SSD 11 S 28
DE FERRARI GIOVANNI CLAUD GOLF CLUB JESOLO ASD 23 S 28
27. SACCHI STEFANO GOLF CLUB JESOLO ASD 21 S 27
28. FERRARINI WALTER 11 S 26
FIORE WALTER GOLF SALSOMAGGIORE TERME SSD a r.l. 20 S 26
DECATALDO FABIO GOLF CLUB JESOLO ASD 7 S 26
31. LANDUCCI VALERIANO FABR ARONA GOLF CLUB 13 S 25
Privacy Privacy GOLF CLUB JESOLO ASD 34 S 25
LUALDI ROBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 11 S 25
34. COMINELLI FLORIANO C.T.L. 3 GOLF 12 S 24
BRASCA GUIDO VARESE GOLF CLUB ASD 17 S 24
36. RIVA VALENTINO GOLF DEI LAGHI SSD a r.l. 20 S 23
LOI FAUSTA CAMPO PRATICA IDEA VERDE 25 S L 23
CAPPATO GIULIANO MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S 23
Privacy Privacy CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S L 23
40. REDAELLI DE ZINIS LUCA OSCAR GOLF CREMA ASD 28 S 22
41. FAMIANI ANDREA PIO GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 36 S 20
42. Privacy Privacy SALICE TERME GOLF CLUB SSD a r.l. 16 S 18
43. CRIPPA FERDINANDO C.T.L. 3 GOLF 26 S N.P.
CESANA STEFANO PANORAMA GOLF SSD a r.l. 20 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CROSTA MARIA VITTORIA GOLF VIGEVANO SSD 30 J L 35
ANGELINI SIMONA GOLF CLUB JESOLO ASD 4 L 35
3. PROLO VALERIA GOLF CONTINENTAL VERBANIA SSD 36 L 31
4. ICHIDA ETSUKO GOLF CREMA ASD 22 L 25
5. LOI FAUSTA CAMPO PRATICA IDEA VERDE 25 S L 23
Privacy Privacy CASTELLO TOLCINASCO GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S L 23
^