Loading...

GOLF CLUB BOVES ASD

RICERCA GARA      

XXXVI TROFEO PIEMONTESE SENIORES AGIS

11-07-2019 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. HOFER MAX GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 4 S 33
2. DE LIO MAURIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 9 S 32
3. BERARDO VALDERICO GOLF CLUB BOVES ASD 4 S 30
CASTELLINI CESARE LA MARGHERITA SSD a r.l. 2 S 30
5. CAT BERRO GIOVANNI ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 6 S 27
6. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 26
VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 10 S 26
8. GRASSIDONIO GIOVANNI GOLF CLUB STUPINIGI 11 S 25
CASETTI GIOVANNI GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 13 S 25
LAVEZZARI PIETRO ASD GOLF CLUB GARLENDA 9 S 25
11. CRUDELI ROBERTO GOLF CLUB STUPINIGI 9 S 24
VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 10 S 24
FARALDI LIVIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 24
14. TIENGO ROBERTO GOLF CLUB BOVES ASD 6 S 23
DUTTO PIERFRANCO GOLF CLUB BOVES ASD 9 S 23
ROGGIERO CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 12 S 23
17. DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 17 S L 22
BIONDI ROMOLO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 15 S 22
BERAUDO MASSIMO GOLF CLUB BOVES ASD 5 S 22
20. BIGHETTI ENRICO LE FRAGOLE ASD 17 S 21
MONTAGNA ARMANDO ASD GOLF CLUB GARLENDA 14 S 21
PASTORE DARIO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 21
23. BOJOLO GIANNI CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 19
MOTTURA FELICE LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 19
RISSO GIOACHINO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 20 S 19
26. SODANO PIERO ASD GOLF CLUB GARLENDA 18 S 18
MANCARI SANDRO GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 18
PUTETTO DANIELA GOLF CLUB SALUZZO ASD 15 S L 18
TRAPANI ELISA GOLF CLUB BOVES ASD 16 S L 18
LAURIA RUGGERO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 14 S 18
GALLEANO ANDREA GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 18
FORNO ROBERTO CIRCOLO GOLF CITTA' D'ASTI ASD 10 S 18
33. CELADON PAOLO GOLF CLUB STUPINIGI 14 S 17
PITTAVINO CLAUDIO GOLF CLUB BOVES ASD 29 S 17
ROSSO FLAVIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 17
CERRATO SERGIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 17
FERRERO IVANO GOLF FEUDO DI ASTI SSD 16 S 17
38. CIANI MICHELE GOLF CLUB STUPINIGI 16 S 16
DE PAOLIS ANNA GOLF CLUB CLAVIERE 14 S L 16
NOVARO STEFANO CASTELLARO GOLF CLUB SSD a r.l. 20 S 16
RINERO ALBERTO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 19 S 16
42. AMBROSI EMILIO GOLF CLUB STUPINIGI 22 S 14
PELLEGRINO MARCO GOLF CLUB SALUZZO ASD 15 S 14
ROSANO ENZO ASD GOLF CLUB CHERASCO 23 S 14
RACHETTA ANTONIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 18 S 14
46. ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 18 S 13
47. BURELLO GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 18 S 12
48. BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S 11
PRETI MARIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 11
50. GABETTI ENRICO VITTORI ASD GOLF CLUB LIMONE 27 S 10
51. MANERA LUISELLA CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S L 9
SERENI SERGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 9
DE PAOLIS ROSY ASD GOLF CLUB GARLENDA 19 S L 9
54. GIRELLO DOMENICO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 8
DEDOMINICI ADRIANO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 8
RAVINALE ANGELA GOLF CLUB STUPINIGI 25 S L 8
57. CRAVASCHINO GIORGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 7
58. D'ANTINO MARIA GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 28 S L 6
59. SAMPO' SILVIO ASD GOLF SAVIGLIANO 28 S 5
TURRA GIORGIO GOLF CLUB STUPINIGI 30 S 5
61. TINI ADRIANA GOLF CLUB STUPINIGI 29 S L 4
62. BARBINI ALFREDO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 17 S N.P.
GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 24 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. DE LIO MAURIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 9 S 39
2. HOFER MAX GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 4 S 37
3. VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 10 S 36
4. BERARDO VALDERICO GOLF CLUB BOVES ASD 4 S 34
VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 10 S 34
LAVEZZARI PIETRO ASD GOLF CLUB GARLENDA 9 S 34
7. CRUDELI ROBERTO GOLF CLUB STUPINIGI 9 S 33
CAT BERRO GIOVANNI ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 6 S 33
9. DUTTO PIERFRANCO GOLF CLUB BOVES ASD 9 S 32
CASTELLINI CESARE LA MARGHERITA SSD a r.l. 2 S 32
11. TIENGO ROBERTO GOLF CLUB BOVES ASD 6 S 29
12. BERAUDO MASSIMO GOLF CLUB BOVES ASD 5 S 27
13. FORNO ROBERTO CIRCOLO GOLF CITTA' D'ASTI ASD 10 S 26
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. FARALDI LIVIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 40
2. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 39
3. DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 17 S L 38
CASETTI GIOVANNI GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 13 S 38
5. BIGHETTI ENRICO LE FRAGOLE ASD 17 S 37
6. GRASSIDONIO GIOVANNI GOLF CLUB STUPINIGI 11 S 36
7. BOJOLO GIANNI CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 35
ROGGIERO CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 12 S 35
BIONDI ROMOLO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 15 S 35
10. MONTAGNA ARMANDO ASD GOLF CLUB GARLENDA 14 S 34
MOTTURA FELICE LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 34
TRAPANI ELISA GOLF CLUB BOVES ASD 16 S L 34
13. MANCARI SANDRO GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 33
RINERO ALBERTO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 19 S 33
CERRATO SERGIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 33
16. GALLEANO ANDREA GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 32
17. CIANI MICHELE GOLF CLUB STUPINIGI 16 S 31
PUTETTO DANIELA GOLF CLUB SALUZZO ASD 15 S L 31
LAURIA RUGGERO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 14 S 31
RACHETTA ANTONIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 18 S 31
ROSSO FLAVIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 31
22. PASTORE DARIO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 30
23. CELADON PAOLO GOLF CLUB STUPINIGI 14 S 29
DE PAOLIS ANNA GOLF CLUB CLAVIERE 14 S L 29
25. BURELLO GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 18 S 28
FERRERO IVANO GOLF FEUDO DI ASTI SSD 16 S 28
27. ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 18 S 27
PELLEGRINO MARCO GOLF CLUB SALUZZO ASD 15 S 27
DE PAOLIS ROSY ASD GOLF CLUB GARLENDA 19 S L 27
30. PRETI MARIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 22
31. BARBINI ALFREDO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 17 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PITTAVINO CLAUDIO GOLF CLUB BOVES ASD 29 S 41
2. RISSO GIOACHINO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 20 S 36
3. SODANO PIERO ASD GOLF CLUB GARLENDA 18 S 35
4. NOVARO STEFANO CASTELLARO GOLF CLUB SSD a r.l. 20 S 34
AMBROSI EMILIO GOLF CLUB STUPINIGI 22 S 34
ROSANO ENZO ASD GOLF CLUB CHERASCO 23 S 34
7. BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S 31
8. GABETTI ENRICO VITTORI ASD GOLF CLUB LIMONE 27 S 30
9. CRAVASCHINO GIORGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 29
MANERA LUISELLA CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S L 29
11. SERENI SERGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 28
12. D'ANTINO MARIA GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 28 S L 26
TINI ADRIANA GOLF CLUB STUPINIGI 29 S L 26
14. GIRELLO DOMENICO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 25
RAVINALE ANGELA GOLF CLUB STUPINIGI 25 S L 25
16. DEDOMINICI ADRIANO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 24
17. SAMPO' SILVIO ASD GOLF SAVIGLIANO 28 S 23
TURRA GIORGIO GOLF CLUB STUPINIGI 30 S 23
19. GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 24 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 39
2. DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 17 S L 38
3. TRAPANI ELISA GOLF CLUB BOVES ASD 16 S L 34
4. PUTETTO DANIELA GOLF CLUB SALUZZO ASD 15 S L 31
5. DE PAOLIS ANNA GOLF CLUB CLAVIERE 14 S L 29
MANERA LUISELLA CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S L 29
7. DE PAOLIS ROSY ASD GOLF CLUB GARLENDA 19 S L 27
8. D'ANTINO MARIA GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 28 S L 26
TINI ADRIANA GOLF CLUB STUPINIGI 29 S L 26
10. RAVINALE ANGELA GOLF CLUB STUPINIGI 25 S L 25
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. M - SUPER SENIOR Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 39
2. CASETTI GIOVANNI GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 13 S 38
3. BIGHETTI ENRICO LE FRAGOLE ASD 17 S 37
HOFER MAX GOLF CLUB CASTELCONTURBIA ASD 4 S 37
5. VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 10 S 36
6. SODANO PIERO ASD GOLF CLUB GARLENDA 18 S 35
BOJOLO GIANNI CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 35
BIONDI ROMOLO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 15 S 35
9. MONTAGNA ARMANDO ASD GOLF CLUB GARLENDA 14 S 34
MOTTURA FELICE LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 34
AMBROSI EMILIO GOLF CLUB STUPINIGI 22 S 34
VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 10 S 34
ROSANO ENZO ASD GOLF CLUB CHERASCO 23 S 34
14. CRUDELI ROBERTO GOLF CLUB STUPINIGI 9 S 33
CAT BERRO GIOVANNI ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 6 S 33
RINERO ALBERTO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 19 S 33
CERRATO SERGIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 33
18. CASTELLINI CESARE LA MARGHERITA SSD a r.l. 2 S 32
19. CIANI MICHELE GOLF CLUB STUPINIGI 16 S 31
LAURIA RUGGERO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 14 S 31
RACHETTA ANTONIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 18 S 31
BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S 31
ROSSO FLAVIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 31
24. GABETTI ENRICO VITTORI ASD GOLF CLUB LIMONE 27 S 30
25. CRAVASCHINO GIORGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 29
CELADON PAOLO GOLF CLUB STUPINIGI 14 S 29
DE PAOLIS ANNA GOLF CLUB CLAVIERE 14 S L 29
MANERA LUISELLA CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S L 29
29. SERENI SERGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 28
BURELLO GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 18 S 28
31. ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 18 S 27
PELLEGRINO MARCO GOLF CLUB SALUZZO ASD 15 S 27
33. FORNO ROBERTO CIRCOLO GOLF CITTA' D'ASTI ASD 10 S 26
34. RAVINALE ANGELA GOLF CLUB STUPINIGI 25 S L 25
35. SAMPO' SILVIO ASD GOLF SAVIGLIANO 28 S 23
TURRA GIORGIO GOLF CLUB STUPINIGI 30 S 23
37. PRETI MARIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 18 S 22
38. BARBINI ALFREDO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 17 S N.P.
GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 24 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. SM - MASTER M - SUPER SENIOR Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BIGHETTI ENRICO LE FRAGOLE ASD 17 S 37
2. VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 10 S 36
3. SODANO PIERO ASD GOLF CLUB GARLENDA 18 S 35
4. MONTAGNA ARMANDO ASD GOLF CLUB GARLENDA 14 S 34
MOTTURA FELICE LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 34
AMBROSI EMILIO GOLF CLUB STUPINIGI 22 S 34
7. CAT BERRO GIOVANNI ROYAL PARK GOLF & COUNTRY CLUB I ROVERI SSD a r.l. 6 S 33
RINERO ALBERTO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 19 S 33
CERRATO SERGIO GOLF CLUB STUPINIGI 17 S 33
10. CASTELLINI CESARE LA MARGHERITA SSD a r.l. 2 S 32
11. CIANI MICHELE GOLF CLUB STUPINIGI 16 S 31
LAURIA RUGGERO GOLF DRUENTO CASCINA I MERLI 14 S 31
BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S 31
14. GABETTI ENRICO VITTORI ASD GOLF CLUB LIMONE 27 S 30
15. CELADON PAOLO GOLF CLUB STUPINIGI 14 S 29
MANERA LUISELLA CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S L 29
17. SERENI SERGIO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 23 S 28
BURELLO GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 18 S 28
19. ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 18 S 27
20. RAVINALE ANGELA GOLF CLUB STUPINIGI 25 S L 25
21. SAMPO' SILVIO ASD GOLF SAVIGLIANO 28 S 23
TURRA GIORGIO GOLF CLUB STUPINIGI 30 S 23
23. BARBINI ALFREDO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 17 S N.P.
GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 24 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. F - AMICI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PITTAVINO CLAUDIO GOLF CLUB BOVES ASD 29 S 41
2. DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 17 S L 38
3. RISSO GIOACHINO CIRCOLO GOLF DEGLI ULIVI ASD 20 S 36
4. ROGGIERO CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 12 S 35
5. BERARDO VALDERICO GOLF CLUB BOVES ASD 4 S 34
6. GALLEANO ANDREA GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 32
7. PASTORE DARIO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 30
8. GIRELLO DOMENICO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 25
9. DEDOMINICI ADRIANO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 24
^