Loading...

GOLF CLUB BOVES ASD

RICERCA GARA      

XXXVII TROFEO PIEMONTESE SENIORES AGIS

10-09-2020 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CASTELLINI CESARE ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 2 S 36
2. BERAUDO MASSIMO GOLF CLUB BOVES ASD 4 S 32
3. DUTTO PIERFRANCO GOLF CLUB BOVES ASD 9 S 27
GIRIBALDI MARIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 7 S 27
5. COEN ROBERTO LA MARGHERITA SSD a r.l. 4 S 26
LANZONI GIOVANNI ASD GOLF CLUB CHERASCO 12 S 26
MARENGO GIANCARLO GOLF CLUB BOVES ASD 12 S 26
8. BARTACCIOLI MARIO ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 6 S 25
VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 8 S 25
10. CARAMELLI LUCA ASD GOLF CLUB CHERASCO 16 S 24
11. BERARDO VALDERICO GOLF CLUB BOVES ASD 7 S 23
ROVERE CLAUDIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 13 S 23
13. MANCARI SANDRO GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 22
RONCAGLIOLO LUIGI ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 14 S 22
15. FERRERO IVANO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 15 S 21
16. ROGGIERO CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 20
VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 11 S 20
DE LIO MAURIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 10 S 20
19. NERI CARLIPPOLITO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 15 S 19
OLIVERO LUIGI GOLF CLUB BOVES ASD 14 S 19
PLAWCZYK MARC 15 S 19
TRAPANI ELISA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S L 19
DANIELE EZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 17 S 19
PUTETTO DANIELA GOLF CLUB SALUZZO ASD 16 S L 19
DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 19
26. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 13 S L 18
CANEPA CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 18 S 18
CAMPAGNOLI MARCO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 18 S 18
DE PAOLIS ANNA ASD GOLF DRUENTO 13 S L 18
30. FLECCHIA FRANCESCO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 17
31. VALINOTTI OSVALDO GOLF CLUB SALUZZO ASD 17 S 16
DRAI GIOVANNA GOLF CLUB BOVES ASD 18 S L 16
BERTANO MICHAEL 15 S 16
PAUTASSO MARIA ESTER GOLF CLUB SALUZZO ASD 18 S L 16
35. BAUDUCCO PATRIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 15 S 15
DERENALE SERGIO GOLF CLUB BOVES ASD 20 S 15
37. SUSSETTO SILVANO ASD GOLF CLUB CLAVIERE 19 S 14
URSO VALERIO ASD GOLF CLUB GARLENDA 23 S 14
LAURIA RUGGERO ASD GOLF DRUENTO 15 S 14
ROSANO ENZO ASD GOLF SAVIGLIANO 19 S 14
41. CHAPUS CHARLES 16 S 13
RACHETTA ANTONIO GOLF CLUB BOVES ASD 18 S 13
MAIELLARO PAOLO ASD GOLF DRUENTO 20 S 13
OREILLER PAOLA GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 29 S L 13
GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 13
46. PELLEGRINO MARCO ASD GOLF CLUB LIMONE 16 S 12
47. PITTAVINO CLAUDIO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 11
MEINERO LUIGI GOLF CLUB BOVES ASD 31 S 11
BERTOT ANNAMARIA ASD GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 26 S L 11
ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 21 S 11
51. GIRELLO DOMENICO GOLF CLUB BOVES ASD 19 S 10
52. MELCHIORRE FRANCESCO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 25 S 9
53. BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S N.P.
FERRI CLAUDIO LA MARGHERITA SSD a r.l. 17 S N.R.
SOGNO LELIO TORRE DEI RONCHI GOLF CLUB ASD 20 S N.R.
MANARA ROBERTA ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 36 S L N.P.
PIA MARCO LA MARGHERITA SSD a r.l. 11 S N.P.
FERRERO ANDREA GOLF CLUB BOVES ASD 5 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CASTELLINI CESARE ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 2 S 38
2. BERAUDO MASSIMO GOLF CLUB BOVES ASD 4 S 36
DUTTO PIERFRANCO GOLF CLUB BOVES ASD 9 S 36
4. GIRIBALDI MARIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 7 S 34
5. VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 8 S 33
6. BARTACCIOLI MARIO ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 6 S 30
COEN ROBERTO LA MARGHERITA SSD a r.l. 4 S 30
8. BERARDO VALDERICO GOLF CLUB BOVES ASD 7 S 29
9. DE LIO MAURIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 10 S 28
10. FERRERO ANDREA GOLF CLUB BOVES ASD 5 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CARAMELLI LUCA ASD GOLF CLUB CHERASCO 16 S 38
2. MANCARI SANDRO GOLF CLUB BOVES ASD 16 S 37
LANZONI GIOVANNI ASD GOLF CLUB CHERASCO 12 S 37
MARENGO GIANCARLO GOLF CLUB BOVES ASD 12 S 37
5. ROVERE CLAUDIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 13 S 36
6. RONCAGLIOLO LUIGI ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 14 S 35
CANEPA CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 18 S 35
8. CAMPAGNOLI MARCO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 18 S 34
FERRERO IVANO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 15 S 34
10. PLAWCZYK MARC 15 S 33
TRAPANI ELISA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S L 33
DRAI GIOVANNA GOLF CLUB BOVES ASD 18 S L 33
PAUTASSO MARIA ESTER GOLF CLUB SALUZZO ASD 18 S L 33
DANIELE EZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 17 S 33
PUTETTO DANIELA GOLF CLUB SALUZZO ASD 16 S L 33
16. NERI CARLIPPOLITO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 15 S 32
ROSANO ENZO ASD GOLF SAVIGLIANO 19 S 32
18. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 13 S L 31
OLIVERO LUIGI GOLF CLUB BOVES ASD 14 S 31
ROGGIERO CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 31
VALINOTTI OSVALDO GOLF CLUB SALUZZO ASD 17 S 31
22. BAUDUCCO PATRIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 15 S 30
BERTANO MICHAEL 15 S 30
VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 11 S 30
DE PAOLIS ANNA ASD GOLF DRUENTO 13 S L 30
DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 30
27. SUSSETTO SILVANO ASD GOLF CLUB CLAVIERE 19 S 29
28. LAURIA RUGGERO ASD GOLF DRUENTO 15 S 28
RACHETTA ANTONIO GOLF CLUB BOVES ASD 18 S 28
30. PELLEGRINO MARCO ASD GOLF CLUB LIMONE 16 S 25
31. CHAPUS CHARLES 16 S 23
32. FERRI CLAUDIO LA MARGHERITA SSD a r.l. 17 S N.R.
PIA MARCO LA MARGHERITA SSD a r.l. 11 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. OREILLER PAOLA GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 29 S L 38
2. FLECCHIA FRANCESCO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 36
3. URSO VALERIO ASD GOLF CLUB GARLENDA 23 S 35
4. DERENALE SERGIO GOLF CLUB BOVES ASD 20 S 33
MEINERO LUIGI GOLF CLUB BOVES ASD 31 S 33
6. PITTAVINO CLAUDIO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 31
BERTOT ANNAMARIA ASD GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 26 S L 31
8. ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 21 S 29
GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 29
10. MELCHIORRE FRANCESCO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 25 S 28
MAIELLARO PAOLO ASD GOLF DRUENTO 20 S 28
12. GIRELLO DOMENICO GOLF CLUB BOVES ASD 19 S 24
13. BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S N.P.
SOGNO LELIO TORRE DEI RONCHI GOLF CLUB ASD 20 S N.R.
MANARA ROBERTA ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 36 S L N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. OREILLER PAOLA GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 29 S L 38
2. TRAPANI ELISA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S L 33
DRAI GIOVANNA GOLF CLUB BOVES ASD 18 S L 33
PAUTASSO MARIA ESTER GOLF CLUB SALUZZO ASD 18 S L 33
PUTETTO DANIELA GOLF CLUB SALUZZO ASD 16 S L 33
6. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 13 S L 31
BERTOT ANNAMARIA ASD GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 26 S L 31
8. DE PAOLIS ANNA ASD GOLF DRUENTO 13 S L 30
DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 30
10. MANARA ROBERTA ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 36 S L N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. M - SUPER SENIOR Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CASTELLINI CESARE ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 2 S 38
OREILLER PAOLA GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 29 S L 38
3. RONCAGLIOLO LUIGI ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 14 S 35
4. GIRIBALDI MARIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 7 S 34
CAMPAGNOLI MARCO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 18 S 34
6. PAUTASSO MARIA ESTER GOLF CLUB SALUZZO ASD 18 S L 33
VENIER GIORGIO ASD GOLF CLUB LE FRONDE 8 S 33
8. NERI CARLIPPOLITO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 15 S 32
ROSANO ENZO ASD GOLF SAVIGLIANO 19 S 32
10. BOLLATI DANIELA GOLF CLUB BOVES ASD 13 S L 31
BERTOT ANNAMARIA ASD GOLF CLUB SAN GIOVANNI DEI BOSCHI 26 S L 31
12. BAUDUCCO PATRIZIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 15 S 30
COEN ROBERTO LA MARGHERITA SSD a r.l. 4 S 30
VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 11 S 30
DE PAOLIS ANNA ASD GOLF DRUENTO 13 S L 30
16. SUSSETTO SILVANO ASD GOLF CLUB CLAVIERE 19 S 29
ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 21 S 29
18. MELCHIORRE FRANCESCO GRUGLIASCO GOLF CLUB SSD 25 S 28
19. PELLEGRINO MARCO ASD GOLF CLUB LIMONE 16 S 25
20. BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S N.P.
FERRI CLAUDIO LA MARGHERITA SSD a r.l. 17 S N.R.
MANARA ROBERTA ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 36 S L N.P.
PIA MARCO LA MARGHERITA SSD a r.l. 11 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. SM - MASTER M - SUPER SENIOR Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CASTELLINI CESARE ASD GOLF CLUB BIELLA "LE BETULLE" 2 S 38
2. RONCAGLIOLO LUIGI ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 14 S 35
3. GIRIBALDI MARIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 7 S 34
4. NERI CARLIPPOLITO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 15 S 32
5. VERDOIA OTTAVIO ASD GOLF CLUB I GIRASOLI 11 S 30
6. ARCULEO ANGELO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 21 S 29
7. PELLEGRINO MARCO ASD GOLF CLUB LIMONE 16 S 25
8. BARACCHINI GIORGIO ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 25 S N.P.
FERRI CLAUDIO LA MARGHERITA SSD a r.l. 17 S N.R.
MANARA ROBERTA ASD GOLF CLUB VILLA CAROLINA 36 S L N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. F - AMICI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MARENGO GIANCARLO GOLF CLUB BOVES ASD 12 S 37
2. ROVERE CLAUDIO ASD GOLF CLUB CHERASCO 13 S 36
FLECCHIA FRANCESCO GOLF CLUB BOVES ASD 22 S 36
4. CANEPA CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 18 S 35
5. PLAWCZYK MARC 15 S 33
TRAPANI ELISA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S L 33
DRAI GIOVANNA GOLF CLUB BOVES ASD 18 S L 33
DERENALE SERGIO GOLF CLUB BOVES ASD 20 S 33
MEINERO LUIGI GOLF CLUB BOVES ASD 31 S 33
10. ROGGIERO CARLO GOLF CLUB BOVES ASD 11 S 31
PITTAVINO CLAUDIO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 31
12. BERTANO MICHAEL 15 S 30
DEMARCHI IVA COLETTA GOLF CLUB BOVES ASD 14 S L 30
14. BERARDO VALDERICO GOLF CLUB BOVES ASD 7 S 29
GAGLIANO ALDO GOLF CLUB BOVES ASD 23 S 29
16. RACHETTA ANTONIO GOLF CLUB BOVES ASD 18 S 28
17. GIRELLO DOMENICO GOLF CLUB BOVES ASD 19 S 24
18. CHAPUS CHARLES 16 S 23
19. SOGNO LELIO TORRE DEI RONCHI GOLF CLUB ASD 20 S N.R.
^