Loading...

ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB

RICERCA GARA      

CAMPIONI ALLA BUVETTE

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. FOSCHETTI FRANCESCO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 2 34
2. GAMBETTI WILLIAM CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 8 S 27
3. ROMANO GIACOMO ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 9 S 25
4. AUSTONI MARCO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 21 22
PECCHINI ALBERTO MANTOVA GOLF CLUB SSD 10 S 22
6. OCCHIPINTI CLAUDIO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 18 S 20
7. ROMANI DANIELE GOLF CLUB RENDENA 16 S 19
APICELLA STEFANO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 12 S 19
PELLIZZARI PIETRO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 8 19
10. POMPIGLIO ALBERTO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 26 18
GIULIANI ENRICO ARZAGA GOLF CLUB SSD 14 18
DEL BONO DEVIS ARZAGA GOLF CLUB SSD 16 18
13. FINCO LUIGI GOLF CREMA ASD 17 S 17
14. BERGAMASCHI MAURO MANTOVA GOLF CLUB SSD 22 S 16
PARIS FULVIO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 21 S 16
16. CAVAZZANA GINO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 24 S 15
DEL BELLO DANILO ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 12 S 15
BERTOLETTI LUCA 19 S 15
GEROSA PAOLO GOLF CREMA ASD 13 15
BORDOGNA LUCA ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 21 S 15
FONTANESI LORENZO MANTOVA GOLF CLUB SSD 19 15
AIANI ALBERTO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 17 S 15
23. LAZZARI GIOVANNI GOLF CLUB IL BOSCO ASD 23 14
24. SASSI BUTTASI GIOVANNI MANTOVA GOLF CLUB SSD 21 S 13
GALLI MARCO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 16 13
AMIGONI FRANCESCO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 27 13
FERRARINI MAURO LE VIGNE SSD a r.l. 27 S 13
28. BORDIGA MADDALENA ALISEI GOLF & COUNTRY CLUB PIETRASANTA 19 L 12
WURMBÖCK ASTRID ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 18 S L 12
ALGIERI MASSIMO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 24 S 12
31. DREYER LEONARDO 34 S 11
BORNO ANDREA ARZAGA GOLF CLUB SSD 29 11
33. TORELLI MARCO CIRCOLO GOLF IS MOLAS SSD a r.l. 20 9
34. MAZZOLENI ALBERTO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 22 S 8
35. Güdel Roman SICILIA'S PICCIOLO ETNA GOLF SSD a r.l. 36 7
COLLEONI ALBERTO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 27 7
37. SECCHI VILLA OTTORINO TOURISTGOLF CLUB ASD 33 6
CECCARELLI NICOLO' VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 36 6
39. MERCORIO ANDREA GOLF CREMA ASD 22 4
40. ZANETTI ATTILIO ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 36 S 2
41. NOBILI FRANCESCO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 16 S N.R.
MILANESI CARLO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 36 N.P.
BRESCIANI ALBERTO ARZAGA GOLF CLUB SSD 12 N.P.
FRULLINI DANIELE A.S.D. MAREDIROMA 34 N.P.
GNUTTI QUIRINO GOLF CREMA ASD 27 N.R.
ZANETTI ANTONIO TOURISTGOLF CLUB ASD 36 SQ.
SCOTTI MARCO AURELIO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 36 SQ.
BERNINI ALESSANDRO MANTOVA GOLF CLUB SSD 3 RIT.
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. OCCHIPINTI CLAUDIO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 18 S 37
2. FOSCHETTI FRANCESCO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 2 36
3. GAMBETTI WILLIAM CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 8 S 35
4. ROMANI DANIELE GOLF CLUB RENDENA 16 S 34
5. ROMANO GIACOMO ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 9 S 33
6. DEL BONO DEVIS ARZAGA GOLF CLUB SSD 16 32
7. APICELLA STEFANO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 12 S 31
AIANI ALBERTO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 17 S 31
FINCO LUIGI GOLF CREMA ASD 17 S 31
10. PECCHINI ALBERTO MANTOVA GOLF CLUB SSD 10 S 30
11. WURMBÖCK ASTRID ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 18 S L 28
GIULIANI ENRICO ARZAGA GOLF CLUB SSD 14 28
13. DEL BELLO DANILO ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 12 S 26
GEROSA PAOLO GOLF CREMA ASD 13 26
15. PELLIZZARI PIETRO CA' AMATA GOLF CLUB ASD 8 25
GALLI MARCO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 16 25
17. NOBILI FRANCESCO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 16 S N.R.
BRESCIANI ALBERTO ARZAGA GOLF CLUB SSD 12 N.P.
BERNINI ALESSANDRO MANTOVA GOLF CLUB SSD 3 RIT.
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. POMPIGLIO ALBERTO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 26 40
2. DREYER LEONARDO 34 S 39
CAVAZZANA GINO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 24 S 39
4. BERGAMASCHI MAURO MANTOVA GOLF CLUB SSD 22 S 38
BORNO ANDREA ARZAGA GOLF CLUB SSD 29 38
6. AUSTONI MARCO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 21 37
PARIS FULVIO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 21 S 37
8. BERTOLETTI LUCA 19 S 33
LAZZARI GIOVANNI GOLF CLUB IL BOSCO ASD 23 33
BORDOGNA LUCA ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 21 S 33
FERRARINI MAURO LE VIGNE SSD a r.l. 27 S 33
Güdel Roman SICILIA'S PICCIOLO ETNA GOLF SSD a r.l. 36 33
13. FONTANESI LORENZO MANTOVA GOLF CLUB SSD 19 32
ALGIERI MASSIMO GOLF CLUB ROSSERA SSD a r.l. 24 S 32
15. AMIGONI FRANCESCO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 27 31
16. SASSI BUTTASI GIOVANNI MANTOVA GOLF CLUB SSD 21 S 30
17. BORDIGA MADDALENA ALISEI GOLF & COUNTRY CLUB PIETRASANTA 19 L 27
TORELLI MARCO CIRCOLO GOLF IS MOLAS SSD a r.l. 20 27
MAZZOLENI ALBERTO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 22 S 27
CECCARELLI NICOLO' VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 36 27
21. COLLEONI ALBERTO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 27 25
22. SECCHI VILLA OTTORINO TOURISTGOLF CLUB ASD 33 23
23. ZANETTI ATTILIO ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 36 S 19
24. MERCORIO ANDREA GOLF CREMA ASD 22 14
25. MILANESI CARLO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 36 N.P.
FRULLINI DANIELE A.S.D. MAREDIROMA 34 N.P.
GNUTTI QUIRINO GOLF CREMA ASD 27 N.R.
ZANETTI ANTONIO TOURISTGOLF CLUB ASD 36 SQ.
SCOTTI MARCO AURELIO AI COLLI DI BERGAMO GOLF SSD 36 SQ.
^

CLASSIFICA Singola Parziale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. WURMBÖCK ASTRID ASD FRANCIACORTA GOLF CLUB 18 S L 28
2. BORDIGA MADDALENA ALISEI GOLF & COUNTRY CLUB PIETRASANTA 19 L 27
^