Loading...

ARGENTA GOLF CLUB

RICERCA GARA      

FINALE NAZIONALE PINK JACKET

09-11-2018 | Valori CBA: GIRO 1 = -1

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MONTANARI LORENZO MATILDE DI CANOSSA SSD 6 37
2. VALLISNERI ALESSANDRO MATILDE DI CANOSSA SSD 12 S 33
BILATO SANDRA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 12 S L 33
LEONI GUIDO ARGENTA GOLF CLUB 5 S 33
5. LUALDI ROBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 11 S 32
6. PALMIERI STEFANO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 10 S 29
7. MUCCI VALERIANO SAN VALENTINO GOLF CLUB 8 26
MELLI MARCO GOLF CLUB LE FONTI ASD 11 26
9. SAIONI PIERPAOLO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 11 S 24
10. OLIVIERO FABIO GOLF CLUB VICENZA S.r.l. - SSD 7 S 21
11. TORQUATI JORGE BLAS MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 12 S N.R.
GUERRINI GIANFRANCO ARGENTA GOLF CLUB 12 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MINZONI FEDRO C.U.S. GOLF FERRARA 20 S 33
2. MORETTI DAVIDE GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 14 32
SCAFFARDI PAOLO CUS PARMA 19 S 32
RUSTICALI RICCARDO ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 14 32
5. VENTILATI RAFFAELE POLI GOLF MODENA S.R.L. SSD 16 S 31
ITALIANI IGOR RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 16 31
7. SOMMI PASQUALE ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 13 S 30
8. BALDON ENRICO GOLF CLUB ROVIGO 13 29
9. CHIESI GUIDO MATILDE DI CANOSSA SSD 18 S 28
10. ROSSETTI TOMMASO AVIO GOLF MONTEGIORGIO 20 J 26
GIOVANETTI ENRICO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 17 S 26
12. PALMIERI DONATO SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 15 25
CENCIONI ALFONSO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S 25
14. MOLLACE ROCCO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 15 S 24
15. PEOTTA MATTIA GOLF CLUB VICENZA S.r.l. - SSD 20 19
16. GAMBERINI MATTEO GOLF CLUB CASALUNGA ASD 19 18
17. DI GIUSTO PAOLA ARGENTA GOLF CLUB 14 S L N.R.
PLACHESI GIOVANNI ARGENTA GOLF CLUB 18 S N.P.
DAZIERI BARBARA ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 18 L N.R.
GANDOLFI EDOARDO ANZOLA GOLF CLUB ASD 13 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. REDAELLI DE ZINIS LUCA OSCAR BRESCIA GOLF COUNTRY CLUB 29 S 35
PANZAVOLTA ENRICO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 21 35
3. POLETTI LUCA C.U.S. GOLF FERRARA 24 32
GIANGIORDANO LUCA MATILDE DI CANOSSA SSD 24 32
PIVETTI VANNI SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 21 S 32
6. VALENTINI ROBERTO SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 23 S 30
7. DAL ZOVO JACOPO GOLF CLUB VILLA GIUSTI 28 29
8. POLETTO MAURO MONTE CIMONE GOLF CLUB ASD 35 S 27
9. DONA' SAMUEL ASD GOLF CLUB COLLI EUGANEI 27 26
10. MUGNOLO SANDRO IMOLA GOLF ZOLINO ASD 23 S 25
11. BALDINI MAURO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 35 S 24
12. DEGOLI ALESSIO C.U.S. GOLF FERRARA 23 23
DAL ZOVO LUIGI GOLF CLUB VILLA GIUSTI 21 S 23
14. FANTI MARA ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 23 L 21
15. MALAVASI ANDREA POLI GOLF MODENA S.R.L. SSD 25 18
PANZAVOLTA MARTIN GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 22 J 18
17. SGHEDONI RICCARDO SAN VALENTINO GOLF CLUB 36 J 12
18. TOMASSINI GIACOMO I LAURI GOLF CLUB SSD a r.l. 22 S 10
19. BERTOZZI MARIA BARBARA MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 34 S L N.P.
TADONIO SABRINA GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 36 S L N.P.
BACCHINI MARZIO MATILDE DI CANOSSA SSD 24 S N.P.
GANZERLA PIETRO RUBIERA GOLF CLUB ASD 36 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MONTANARI LORENZO MATILDE DI CANOSSA SSD 6 31
2. LEONI GUIDO ARGENTA GOLF CLUB 5 S 28
3. LUALDI ROBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 11 S 22
4. VALLISNERI ALESSANDRO MATILDE DI CANOSSA SSD 12 S 21
BILATO SANDRA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 12 S L 21
6. PALMIERI STEFANO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 10 S 20
MORETTI DAVIDE GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 14 20
8. MUCCI VALERIANO SAN VALENTINO GOLF CLUB 8 19
SOMMI PASQUALE ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 13 S 19
BALDON ENRICO GOLF CLUB ROVIGO 13 19
11. RUSTICALI RICCARDO ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 14 18
12. MELLI MARCO GOLF CLUB LE FONTI ASD 11 17
ITALIANI IGOR RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 16 17
14. VENTILATI RAFFAELE POLI GOLF MODENA S.R.L. SSD 16 S 16
15. OLIVIERO FABIO GOLF CLUB VICENZA S.r.l. - SSD 7 S 15
MINZONI FEDRO C.U.S. GOLF FERRARA 20 S 15
PANZAVOLTA ENRICO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 21 15
SAIONI PIERPAOLO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 11 S 15
19. PALMIERI DONATO SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 15 14
CHIESI GUIDO MATILDE DI CANOSSA SSD 18 S 14
SCAFFARDI PAOLO CUS PARMA 19 S 14
22. PIVETTI VANNI SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 21 S 13
23. ROSSETTI TOMMASO AVIO GOLF MONTEGIORGIO 20 J 12
VALENTINI ROBERTO SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 23 S 12
GIANGIORDANO LUCA MATILDE DI CANOSSA SSD 24 12
26. GIOVANETTI ENRICO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 17 S 11
MOLLACE ROCCO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 15 S 11
28. POLETTI LUCA C.U.S. GOLF FERRARA 24 10
REDAELLI DE ZINIS LUCA OSCAR BRESCIA GOLF COUNTRY CLUB 29 S 10
CENCIONI ALFONSO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S 10
31. DAL ZOVO JACOPO GOLF CLUB VILLA GIUSTI 28 9
MUGNOLO SANDRO IMOLA GOLF ZOLINO ASD 23 S 9
FANTI MARA ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 23 L 9
DONA' SAMUEL ASD GOLF CLUB COLLI EUGANEI 27 9
35. GAMBERINI MATTEO GOLF CLUB CASALUNGA ASD 19 7
DEGOLI ALESSIO C.U.S. GOLF FERRARA 23 7
37. PANZAVOLTA MARTIN GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 22 J 6
PEOTTA MATTIA GOLF CLUB VICENZA S.r.l. - SSD 20 6
39. POLETTO MAURO MONTE CIMONE GOLF CLUB ASD 35 S 5
DAL ZOVO LUIGI GOLF CLUB VILLA GIUSTI 21 S 5
41. BALDINI MAURO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 35 S 4
42. MALAVASI ANDREA POLI GOLF MODENA S.R.L. SSD 25 3
43. TOMASSINI GIACOMO I LAURI GOLF CLUB SSD a r.l. 22 S 2
44. SGHEDONI RICCARDO SAN VALENTINO GOLF CLUB 36 J 0
45. BERTOZZI MARIA BARBARA MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 34 S L N.P.
TADONIO SABRINA GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 36 S L N.P.
TORQUATI JORGE BLAS MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 12 S N.R.
GUERRINI GIANFRANCO ARGENTA GOLF CLUB 12 S N.P.
BACCHINI MARZIO MATILDE DI CANOSSA SSD 24 S N.P.
DI GIUSTO PAOLA ARGENTA GOLF CLUB 14 S L N.R.
PLACHESI GIOVANNI ARGENTA GOLF CLUB 18 S N.P.
GANZERLA PIETRO RUBIERA GOLF CLUB ASD 36 S N.P.
DAZIERI BARBARA ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 18 L N.R.
GANDOLFI EDOARDO ANZOLA GOLF CLUB ASD 13 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MONTANARI LORENZO MATILDE DI CANOSSA SSD 6 37
2. REDAELLI DE ZINIS LUCA OSCAR BRESCIA GOLF COUNTRY CLUB 29 S 35
PANZAVOLTA ENRICO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 21 35
4. VALLISNERI ALESSANDRO MATILDE DI CANOSSA SSD 12 S 33
BILATO SANDRA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 12 S L 33
MINZONI FEDRO C.U.S. GOLF FERRARA 20 S 33
LEONI GUIDO ARGENTA GOLF CLUB 5 S 33
8. POLETTI LUCA C.U.S. GOLF FERRARA 24 32
MORETTI DAVIDE GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 14 32
GIANGIORDANO LUCA MATILDE DI CANOSSA SSD 24 32
LUALDI ROBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 11 S 32
PIVETTI VANNI SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 21 S 32
SCAFFARDI PAOLO CUS PARMA 19 S 32
RUSTICALI RICCARDO ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 14 32
15. VENTILATI RAFFAELE POLI GOLF MODENA S.R.L. SSD 16 S 31
ITALIANI IGOR RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 16 31
17. SOMMI PASQUALE ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 13 S 30
VALENTINI ROBERTO SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 23 S 30
19. PALMIERI STEFANO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 10 S 29
DAL ZOVO JACOPO GOLF CLUB VILLA GIUSTI 28 29
BALDON ENRICO GOLF CLUB ROVIGO 13 29
22. CHIESI GUIDO MATILDE DI CANOSSA SSD 18 S 28
23. POLETTO MAURO MONTE CIMONE GOLF CLUB ASD 35 S 27
24. ROSSETTI TOMMASO AVIO GOLF MONTEGIORGIO 20 J 26
MUCCI VALERIANO SAN VALENTINO GOLF CLUB 8 26
MELLI MARCO GOLF CLUB LE FONTI ASD 11 26
GIOVANETTI ENRICO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 17 S 26
DONA' SAMUEL ASD GOLF CLUB COLLI EUGANEI 27 26
29. MUGNOLO SANDRO IMOLA GOLF ZOLINO ASD 23 S 25
PALMIERI DONATO SANTO STEFANO GOLF CLUB ASD 15 25
CENCIONI ALFONSO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S 25
32. BALDINI MAURO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 35 S 24
MOLLACE ROCCO GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 15 S 24
SAIONI PIERPAOLO RIVIERA GOLF CLUB SSD a r.l. 11 S 24
35. DEGOLI ALESSIO C.U.S. GOLF FERRARA 23 23
DAL ZOVO LUIGI GOLF CLUB VILLA GIUSTI 21 S 23
37. OLIVIERO FABIO GOLF CLUB VICENZA S.r.l. - SSD 7 S 21
FANTI MARA ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 23 L 21
39. PEOTTA MATTIA GOLF CLUB VICENZA S.r.l. - SSD 20 19
40. GAMBERINI MATTEO GOLF CLUB CASALUNGA ASD 19 18
MALAVASI ANDREA POLI GOLF MODENA S.R.L. SSD 25 18
PANZAVOLTA MARTIN GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 22 J 18
43. SGHEDONI RICCARDO SAN VALENTINO GOLF CLUB 36 J 12
44. TOMASSINI GIACOMO I LAURI GOLF CLUB SSD a r.l. 22 S 10
45. BERTOZZI MARIA BARBARA MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 34 S L N.P.
TADONIO SABRINA GOLF CLUB I FIORDALISI SSD a r.l. 36 S L N.P.
TORQUATI JORGE BLAS MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 12 S N.R.
GUERRINI GIANFRANCO ARGENTA GOLF CLUB 12 S N.P.
BACCHINI MARZIO MATILDE DI CANOSSA SSD 24 S N.P.
DI GIUSTO PAOLA ARGENTA GOLF CLUB 14 S L N.R.
PLACHESI GIOVANNI ARGENTA GOLF CLUB 18 S N.P.
GANZERLA PIETRO RUBIERA GOLF CLUB ASD 36 S N.P.
DAZIERI BARBARA ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 18 L N.R.
GANDOLFI EDOARDO ANZOLA GOLF CLUB ASD 13 N.P.
^