Loading...

GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD

RICERCA GARA      

COPPA DEL PRESIDENTE A.I.I.G.

15-03-2019 | Valori CBA: GIRO 1 = -2

CLASSIFICA Singola Finale Gener. IG - INGEGNERI GOLFISTI Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. DE CICCO ANDREA TERRE DEI CONSOLI GOLF CLUB SSD a r.l. 4 29
2. MORA MICHELE GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 22
3. CARRARO WALTER ALBARELLA GOLF CLUB 8 S 21
GOLDIN LORENZO MARIA GOLF CLUB JESOLO ASD 6 21
5. SOLIANI ENRICO GOLF CLUB JESOLO ASD 10 18
6. FOSCHERARI MARCO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 17
7. SALAMI LUCA GOLF CLUB MONTICELLO ASD 19 S 16
MASSERDOTTI PAOLO ARZAGA GOLF CLUB SSD 12 16
LANDRA LUIGI ASD GOLF CLUB GARLENDA 16 S 16
GANDOLFO OSVALDO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 15 S 16
CAPO RICCARDO LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 16
VISENTIN MAURIZIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 14 S 16
13. FRANCESCHINI MARCO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 15
BOTTACIN GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 15
ELENA ALESSANDRO CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 12 15
MORETTI PAOLO CIRCOLO DEL GOLF DELL'UGOLINO ASD 27 S 15
ROSSINI ALFREDO ARZAGA GOLF CLUB SSD 22 15
18. CARBONE MASSIMO GOLF CLUB LECCO 18 S 14
ROTONDI GIUSEPPE GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 15 S 14
RIGATO LORENZO FRASSANELLE GOLF CLUB 15 S 14
GOTRA STEFANO GOLF DEL DUCATO SSD 26 S 14
22. CANOVA PIERO ASD GOLF CLUB COLLI EUGANEI 20 S 13
23. GHIRARDI MICHELE IL COLOMBARO GOLF CLUB ASD 19 S 12
GHETTI BINO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 12
25. BORGHI AMOS GOLF CLUB CASALUNGA ASD 21 S 11
DOLCETTA GIULIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 11
CAZZOLA CESARE ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 21 S 11
28. BUONOPANE FLAVIO GOLF CLUB JESOLO ASD 19 S 10
LONGO BERNARDO ABANO GOLF A.S.D. 17 S 10
30. CORSINI PIERO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 S 9
PEDITTO RENATO PARCO DI ROMA GOLF & COUNTRY CLUB S.R.L. 24 S 9
CAIMI WALTER ABANO GOLF A.S.D. 31 S 9
UBERTI ALESSANDRO GOLF CLUB LE FONTI ASD 24 S 9
CREMONINI ALBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 25 S 9
MONTI OSCAR ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 27 S 9
36. GALLUZZI GIOVANNI CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 23 8
37. SCOMAZZON LUCA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 7
DINARDO PIETRO GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 22 S 7
GABRIELI LUCA CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 21 7
40. LIPPARINI LUCA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 33 S 6
GENTILINI PIERFRANCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 27 S 6
MONTI SANDRA ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 36 S L 6
43. RICCIARDELLI LISA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 36 L 5
SANTULIN FRANCESCO GOLF CLUB CARIMATE ASD 29 S 5
45. SBRISSA PAOLO CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 27 S 4
GALLI SILVIA ASD GOLF CLUB PADOVA 36 S L 4
47. LUPPI ROBERTO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 3
DELLAVIA SILVANO GOLF CLUB JESOLO ASD 36 S 3
49. PORTA GIOVANNI ASD GOLF CLUB CHERASCO 35 S 2
50. FORNASARI MARCO MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria IG - INGEGNERI GOLFISTI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MORA MICHELE GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 37
2. DE CICCO ANDREA TERRE DEI CONSOLI GOLF CLUB SSD a r.l. 4 33
3. CARBONE MASSIMO GOLF CLUB LECCO 18 S 32
4. SALAMI LUCA GOLF CLUB MONTICELLO ASD 19 S 31
LANDRA LUIGI ASD GOLF CLUB GARLENDA 16 S 31
FOSCHERARI MARCO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 31
7. FRANCESCHINI MARCO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 30
CAPO RICCARDO LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 30
GANDOLFO OSVALDO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 15 S 30
10. CARRARO WALTER ALBARELLA GOLF CLUB 8 S 29
11. CANOVA PIERO ASD GOLF CLUB COLLI EUGANEI 20 S 28
BOTTACIN GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 28
ROTONDI GIUSEPPE GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 15 S 28
VISENTIN MAURIZIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 14 S 28
15. BUONOPANE FLAVIO GOLF CLUB JESOLO ASD 19 S 27
16. RIGATO LORENZO FRASSANELLE GOLF CLUB 15 S 26
DOLCETTA GIULIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 26
GOLDIN LORENZO MARIA GOLF CLUB JESOLO ASD 6 26
19. MASSERDOTTI PAOLO ARZAGA GOLF CLUB SSD 12 25
GHIRARDI MICHELE IL COLOMBARO GOLF CLUB ASD 19 S 25
ELENA ALESSANDRO CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 12 25
SOLIANI ENRICO GOLF CLUB JESOLO ASD 10 25
23. LONGO BERNARDO ABANO GOLF A.S.D. 17 S 22
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria IG - INGEGNERI GOLFISTI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GOTRA STEFANO GOLF DEL DUCATO SSD 26 S 35
2. MORETTI PAOLO CIRCOLO DEL GOLF DELL'UGOLINO ASD 27 S 33
3. ROSSINI ALFREDO ARZAGA GOLF CLUB SSD 22 32
4. GHETTI BINO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 31
UBERTI ALESSANDRO GOLF CLUB LE FONTI ASD 24 S 31
6. CAIMI WALTER ABANO GOLF A.S.D. 31 S 30
7. CREMONINI ALBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 25 S 29
8. LIPPARINI LUCA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 33 S 28
RICCIARDELLI LISA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 36 L 28
10. MONTI SANDRA ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 36 S L 27
CAZZOLA CESARE ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 21 S 27
MONTI OSCAR ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 27 S 27
13. BORGHI AMOS GOLF CLUB CASALUNGA ASD 21 S 26
SANTULIN FRANCESCO GOLF CLUB CARIMATE ASD 29 S 26
PORTA GIOVANNI ASD GOLF CLUB CHERASCO 35 S 26
16. PEDITTO RENATO PARCO DI ROMA GOLF & COUNTRY CLUB S.R.L. 24 S 25
CORSINI PIERO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 S 25
18. GALLUZZI GIOVANNI CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 23 24
GALLI SILVIA ASD GOLF CLUB PADOVA 36 S L 24
20. GENTILINI PIERFRANCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 27 S 22
21. LUPPI ROBERTO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 21
DINARDO PIETRO GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 22 S 21
GABRIELI LUCA CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 21 21
24. SCOMAZZON LUCA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 20
25. DELLAVIA SILVANO GOLF CLUB JESOLO ASD 36 S 19
26. SBRISSA PAOLO CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 27 S 14
27. FORNASARI MARCO MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Seniores IG - INGEGNERI GOLFISTI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MORA MICHELE GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 37
2. GOTRA STEFANO GOLF DEL DUCATO SSD 26 S 35
3. MORETTI PAOLO CIRCOLO DEL GOLF DELL'UGOLINO ASD 27 S 33
4. CARBONE MASSIMO GOLF CLUB LECCO 18 S 32
5. SALAMI LUCA GOLF CLUB MONTICELLO ASD 19 S 31
LANDRA LUIGI ASD GOLF CLUB GARLENDA 16 S 31
GHETTI BINO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 31
FOSCHERARI MARCO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 31
UBERTI ALESSANDRO GOLF CLUB LE FONTI ASD 24 S 31
10. FRANCESCHINI MARCO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 17 S 30
CAIMI WALTER ABANO GOLF A.S.D. 31 S 30
CAPO RICCARDO LA MARGHERITA SSD a r.l. 16 S 30
GANDOLFO OSVALDO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 15 S 30
14. CARRARO WALTER ALBARELLA GOLF CLUB 8 S 29
CREMONINI ALBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 25 S 29
16. LIPPARINI LUCA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 33 S 28
CANOVA PIERO ASD GOLF CLUB COLLI EUGANEI 20 S 28
BOTTACIN GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 28
ROTONDI GIUSEPPE GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 15 S 28
VISENTIN MAURIZIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 14 S 28
21. MONTI SANDRA ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 36 S L 27
CAZZOLA CESARE ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 21 S 27
BUONOPANE FLAVIO GOLF CLUB JESOLO ASD 19 S 27
MONTI OSCAR ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD 27 S 27
25. BORGHI AMOS GOLF CLUB CASALUNGA ASD 21 S 26
RIGATO LORENZO FRASSANELLE GOLF CLUB 15 S 26
SANTULIN FRANCESCO GOLF CLUB CARIMATE ASD 29 S 26
DOLCETTA GIULIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 26
PORTA GIOVANNI ASD GOLF CLUB CHERASCO 35 S 26
30. PEDITTO RENATO PARCO DI ROMA GOLF & COUNTRY CLUB S.R.L. 24 S 25
CORSINI PIERO MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 22 S 25
GHIRARDI MICHELE IL COLOMBARO GOLF CLUB ASD 19 S 25
33. GALLI SILVIA ASD GOLF CLUB PADOVA 36 S L 24
34. GENTILINI PIERFRANCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 27 S 22
LONGO BERNARDO ABANO GOLF A.S.D. 17 S 22
36. LUPPI ROBERTO GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 21
DINARDO PIETRO GOLF CLUB VILLA PARADISO ASD 22 S 21
38. SCOMAZZON LUCA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 29 S 20
39. DELLAVIA SILVANO GOLF CLUB JESOLO ASD 36 S 19
40. SBRISSA PAOLO CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 27 S 14
41. FORNASARI MARCO MIA GOLF CLUB SSD a r.l. 27 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. IG - INGEGNERI GOLFISTI SM - MASTER Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. MORETTI PAOLO CIRCOLO DEL GOLF DELL'UGOLINO ASD 27 S 33
2. LANDRA LUIGI ASD GOLF CLUB GARLENDA 16 S 31
GHETTI BINO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 31
4. CAIMI WALTER ABANO GOLF A.S.D. 31 S 30
5. CARRARO WALTER ALBARELLA GOLF CLUB 8 S 29
CREMONINI ALBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 25 S 29
7. BOTTACIN GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 28
ROTONDI GIUSEPPE GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 15 S 28
9. BORGHI AMOS GOLF CLUB CASALUNGA ASD 21 S 26
SANTULIN FRANCESCO GOLF CLUB CARIMATE ASD 29 S 26
DOLCETTA GIULIO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S 26
PORTA GIOVANNI ASD GOLF CLUB CHERASCO 35 S 26
13. GENTILINI PIERFRANCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 27 S 22
14. DELLAVIA SILVANO GOLF CLUB JESOLO ASD 36 S 19
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. AM - AMICI Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GALLI ELENA ASD GOLF CLUB PADOVA 23 S L 39
2. VANOLI DONATELLA GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 16 S L 37
3. BECCARO MARIA GRAZIA FRASSANELLE GOLF CLUB 31 S L 36
4. MARIANI GIANNINO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 10 S 34
5. BORDIGA PIERO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 23 S 33
6. RIVA MARCO GOLF CLUB LECCO 29 S 32
CARLI ROBERTO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 32
FRISONI MARCO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 28 S 32
9. MIGLIORATI GIORGIO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 16 S 31
MALAGNINI FRANCESCA GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 18 S L 31
GRASSETTO MAURIZIO ALBARELLA GOLF CLUB 31 S 31
VANNACCI ANDREA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 21 31
MIGLIORATI EDOARDO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 3 31
14. SOZZI DOMENICA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 36 S L 30
MINARI FLAVIO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 17 S 30
16. BONOMI ROBERTO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 16 S 29
CICOGNA ALESSANDRA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 17 S L 29
18. COGO BRUNO ASD GOLF CLUB PADOVA 11 S 28
FURLAN ROBERTO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S 28
ORTICA CRISTINA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S L 28
ALIPRANDI ALBERTO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 18 S 28
22. RIZZO GIORGIO ASD GOLF CLUB PADOVA 21 S 27
TERRANEO GIUSEPPINA GOLF CLUB LECCO 33 S L 27
GORLA ORNELLA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S L 27
BASSO LUIGI ASD GOLF CLUB PADOVA 35 S 27
26. BONOMI EMANUELE ARZAGA GOLF CLUB SSD 25 26
BORGHI GIANNA GOLF CLUB CASALUNGA ASD 36 S L 26
ABBA LEGNAZZI GIUSEPPE GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 21 S 26
29. RAGAZZI SIMONA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 25 S L 25
30. MARZO ROBERTO GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S 24
BARACCHINI ANNA GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S L 24
ROSSI GIANNA ALBARELLA GOLF CLUB 22 S L 24
33. FILIPPI PAOLA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 30 S L 22
SCHIAVON SONIA ALBARELLA GOLF CLUB 24 S L 22
MAGGI DANILO ARZAGA GOLF CLUB SSD 29 S 22
BOVO FRANCESCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S 22
37. NARDO RENZO ASD GOLF CLUB PADOVA 15 S 21
ROSSO TIZIANO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S 21
PAGNAN PAOLO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 32 S 21
40. AQUILI MONIA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 36 L 18
ZAMMARINI ANGELO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 22 S 18
42. PORTINARI VITO ROMOLO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 21 S 17
43. PARIMBELLI MARZIO CIRCOLO DEL GOLF BOGLIACO 32 S 15
44. MALVISI ORIETTA CIRCOLO DEL GOLF DELL'UGOLINO ASD 36 S L 9
45. CORALI OTTAVIO GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 20 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. AM - AMICI Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. GALLI ELENA ASD GOLF CLUB PADOVA 23 S L 39
2. VANOLI DONATELLA GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 16 S L 37
3. BECCARO MARIA GRAZIA FRASSANELLE GOLF CLUB 31 S L 36
4. MALAGNINI FRANCESCA GARDAGOLF COUNTRY CLUB ASD 18 S L 31
5. SOZZI DOMENICA CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 36 S L 30
6. CICOGNA ALESSANDRA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 17 S L 29
7. ORTICA CRISTINA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 19 S L 28
8. TERRANEO GIUSEPPINA GOLF CLUB LECCO 33 S L 27
GORLA ORNELLA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 18 S L 27
10. BORGHI GIANNA GOLF CLUB CASALUNGA ASD 36 S L 26
11. RAGAZZI SIMONA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 25 S L 25
12. BARACCHINI ANNA GOLF CLUB JESOLO ASD 22 S L 24
ROSSI GIANNA ALBARELLA GOLF CLUB 22 S L 24
14. FILIPPI PAOLA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA 30 S L 22
SCHIAVON SONIA ALBARELLA GOLF CLUB 24 S L 22
16. AQUILI MONIA GOLF CLUB BOLOGNA ASD 36 L 18
17. MALVISI ORIETTA CIRCOLO DEL GOLF DELL'UGOLINO ASD 36 S L 9
^