Loading...

CROARA COUNTRY CLUB ASD

RICERCA GARA      

III TROFEO ROYAL CHAMPIONSHIP

17-10-2020 | Valori CBA: GIRO 1 = -2

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Maschile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CAVALLI LUCA CROARA COUNTRY CLUB ASD 0 J 36
2. SCALETTI VINCENZO CROARA COUNTRY CLUB ASD 7 S 35
3. CITTERIO MATTEO CROARA COUNTRY CLUB ASD 5 34
IMPARATO MARCO GOLF NAZIONALE SSD a r.l. 10 S 34
5. BONINSEGNA PIETRO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 11 S 31
ZANLARI PIERLUIGI GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 31
BEDIN FABIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 S 31
8. SOLENGHI ALESSANDRO CROARA COUNTRY CLUB ASD 11 30
FERRI GIUSEPPE CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 S 30
EVANDRI MARIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 S 30
11. BERNAZZANI MASSIMO CROARA COUNTRY CLUB ASD 7 S 29
MIGLIORINI FRANCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 11 S 29
13. OLCELLI STEFANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 28
14. CORVI LUIGI CROARA COUNTRY CLUB ASD 10 S 27
15. MAVILLONIO VITO GOLF DEL DUCATO SSD 11 S 26
GUINDANI MANOLO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 7 26
SCHIAVI GIAN VITO CROARA COUNTRY CLUB ASD 5 26
18. TRABUCCHI MARCO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 9 S 25
BULLARO GAETANO GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 25
20. NICELLI ALBERICO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 24
21. Privacy Privacy CROARA COUNTRY CLUB ASD 11 S 22
22. CAVALLI MARCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 20
23. BIA GIOVANNI GOLF DEL DUCATO SSD 3 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Maschile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. DE RYSKY CARLO CROARA COUNTRY CLUB ASD 15 S 34
GAUDENZI FAUSTO CROARA COUNTRY CLUB ASD 20 S 34
3. GIANNATIEMPO LUCIANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 17 S 33
4. ZERMANI PAOLO GOLF CLUB JESOLO ASD 15 S 32
5. TRESPI PIERLUIGI SSD TICINO GOLF CLUB 21 S 31
VILLA EMILIANO GERMA CROARA COUNTRY CLUB ASD 14 31
7. MAGNANI ROBERTO CROARA COUNTRY CLUB ASD 15 S 30
TIRELLI CLAUDIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S 30
BINDA MARCELLO GOLF CLUB MILANO ASD 13 S 30
10. SEMINARI ALVARO CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S 29
11. DESENZANI GIANFRANCO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 19 S 28
MAFFI ALBERTO CROARA COUNTRY CLUB ASD 16 S 28
WANG SHAOHOU GOLF CLUB JESOLO ASD 13 S 28
MORO LORENZO CROARA COUNTRY CLUB ASD 18 28
15. MARCHESI EUGENIO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 16 S 27
COVINI TIBERIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 15 S 27
OMODEI GIOVANNI ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 20 S 27
18. TRABATTI ALDO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 21 S 26
PIRAS ROBERTO GOLF DEL DUCATO SSD 14 S 26
20. MASOERO CARLO MARIA AL CROARA COUNTRY CLUB ASD 19 S 25
BARBARISI MARCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 14 S 25
MILZA FRANCESCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 14 S 25
TAGLIAVIA LUCA ANGELO CROARA COUNTRY CLUB ASD 19 S 25
24. CHIARI PAOLO GOLF CLUB CASTELL' ARQUATO ASD 21 S 24
NEGRI LUIGI CROARA COUNTRY CLUB ASD 14 S 24
26. COSTA GIAMPIERO CROARA COUNTRY CLUB ASD 13 S 23
AMICARELLI STEFANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 18 S 23
28. LAROCCA ROCCO MODENA GOLF & COUNTRY CLUB ASD 18 22
RICCHI GIANLUCA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 16 S 22
MAGNANI GIANLUIGI CROARA COUNTRY CLUB ASD 18 S 22
31. BRIANZI GIUSEPPE CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S 21
32. BARATTI FRANCO ARZAGA GOLF CLUB SSD 20 S 19
CARINI GIANNI CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S 19
34. CARELLI DANIELE CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S 18
35. CELLA LEONARDO CROARA COUNTRY CLUB ASD 19 17
36. DEL GRANO ROBERTO GOLF DEL DUCATO SSD 21 16
37. LELII LUCIANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S N.R.
GALLINONI LUIGI MODENA GOLF & COUNTRY CLUB ASD 16 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Maschile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. VEGLIA ANDREA SETTIMO GOLF CLUB 29 S 36
2. MIRANI ENRICO CROARA COUNTRY CLUB ASD 36 S 34
ALBORESI DAVIDE MODENA GOLF & COUNTRY CLUB ASD 30 S 34
4. RANCATI ENNIO PAOLO CROARA COUNTRY CLUB ASD 29 33
VACONDIO FABRIZIO ASD REGGIO EMILIA GOLF 22 33
6. GIRASOLI UGO CROARA COUNTRY CLUB ASD 22 S 32
SASSOLI GIANNANDREA GOLF CLUB PUNTALDIA SSD 22 32
8. CORDA ANDREA CROARA COUNTRY CLUB ASD 23 31
9. CIALI MAURO MARCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 29 S 30
10. FERRARI FRANCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 20 S 29
FULLIN GIACOMO CROARA COUNTRY CLUB ASD 27 J 29
MAGGI GIAMPIERO TOURISTGOLF CLUB ASD 23 S 29
13. PERLINI MICHELE GOLF SALSOMAGGIORE TERME SSD a r.l. 23 S 28
14. DOMENEGHETTI CARLO CROARA COUNTRY CLUB ASD 23 S 27
ANACLERIO FRANCESCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 26 S 27
16. CAPELLINI CLAUDIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 36 S 26
17. GRASSI FRANCESCO VIRGINIA GOLF ASD 36 25
FIORUZZI ALBERTO CROARA COUNTRY CLUB ASD 29 S 25
19. HUANG WU ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 36 24
20. COSTA ANDREA CROARA COUNTRY CLUB ASD 24 23
CASSINARI ALESSANDRO CROARA COUNTRY CLUB ASD 23 S 23
ANTONIETTI ALBERTO CROARA COUNTRY CLUB ASD 27 S 23
23. FERRI GAETANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 26 S 22
FERMI FABIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 31 S 22
25. GARRISI ROBERTO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 31 S 21
SASSOLI ANTONIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 26 J 21
27. CASTELLANI ROBERTO CAMPO PRATICA GOLF ORSINI ANTONIO ASD 23 S 20
28. MERONI DANIELE GOLF CLUB CASTELL' ARQUATO ASD 27 S 15
Privacy Privacy ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 36 S 15
30. GAIETTA ROBERTO SSD TICINO GOLF CLUB 32 S 14
31. ZICOLILLO VALTER ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 36 S N.P.
PALA ERNESTO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 26 S N.P.
GERMANO' MICHELE CROARA COUNTRY CLUB ASD 23 S N.P.
IUDICELLO MARCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 22 S N.R.
LORO ANDREA CROARA COUNTRY CLUB ASD 28 S N.P.
RESMINI RICCARDO CROARA COUNTRY CLUB ASD 36 N.P.
TAGLIAVIA RICCARDO CROARA COUNTRY CLUB ASD 34 J N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Maschile Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CAVALLI LUCA CROARA COUNTRY CLUB ASD 0 J 36
2. CITTERIO MATTEO CROARA COUNTRY CLUB ASD 5 29
3. SCALETTI VINCENZO CROARA COUNTRY CLUB ASD 7 S 28
4. IMPARATO MARCO GOLF NAZIONALE SSD a r.l. 10 S 24
5. ZANLARI PIERLUIGI GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 23
BERNAZZANI MASSIMO CROARA COUNTRY CLUB ASD 7 S 23
7. SCHIAVI GIAN VITO CROARA COUNTRY CLUB ASD 5 22
8. BONINSEGNA PIETRO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 11 S 21
9. SOLENGHI ALESSANDRO CROARA COUNTRY CLUB ASD 11 20
FERRI GIUSEPPE CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 S 20
BEDIN FABIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 S 20
12. MIGLIORINI FRANCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 11 S 19
GUINDANI MANOLO ASD GARDEN GOLF IL TORRAZZO 7 19
14. EVANDRI MARIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 S 18
BULLARO GAETANO GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 18
CORVI LUIGI CROARA COUNTRY CLUB ASD 10 S 18
17. TRABUCCHI MARCO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 9 S 17
OLCELLI STEFANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 17
19. MAVILLONIO VITO GOLF DEL DUCATO SSD 11 S 16
20. NICELLI ALBERICO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 15
21. Privacy Privacy CROARA COUNTRY CLUB ASD 11 S 14
22. CAVALLI MARCO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 10
23. BIA GIOVANNI GOLF DEL DUCATO SSD 3 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CAVALLI VALENTINA CROARA COUNTRY CLUB ASD 18 J L 33
2. VITALI NADIA CROARA COUNTRY CLUB ASD 20 S L 22
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PICCOLI ALESSANDRA CROARA COUNTRY CLUB ASD 32 S L 34
2. VENEZIANI MARIA LUISA CROARA COUNTRY CLUB ASD 22 S L 29
TREMOLADA ELISABETTA CROARA COUNTRY CLUB ASD 24 L 29
4. SOLDATI FRANCESCA CROARA COUNTRY CLUB ASD 30 L 28
5. DEL ROCINO MIRELLA CROARA COUNTRY CLUB ASD 36 S L 27
6. RATTI GRAZIANA CROARA COUNTRY CLUB ASD 25 S L 26
GHIZZONI GRAZIELLA GOLF SALSOMAGGIORE TERME SSD a r.l. 25 S L 26
8. BALBONI SILVIA CROARA COUNTRY CLUB ASD 22 L 25
9. PIGHI FULVIA CROARA COUNTRY CLUB ASD 34 S L 23
BROTTO ELISABETTA GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 36 S L 23
11. ANTOGNINI MARIA CRISTINA CROARA COUNTRY CLUB ASD 28 S L 22
12. ZHU HONG GOLF CLUB JESOLO ASD 26 S L 20
13. BRACCELARGHE CHIARA MARIA CROARA COUNTRY CLUB ASD 26 L 18
14. TANI CLAUDIA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 36 S L 15
15. PATTI GIUSEPPINA CROARA COUNTRY CLUB ASD 23 S L N.R.
YE LILI CROARA COUNTRY CLUB ASD 31 S L N.R.
UNGARO SANDRA CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S L N.R.
ZUFFI PAOLA CROARA COUNTRY CLUB ASD 21 S L N.R.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Femminile Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CAVALLI VALENTINA CROARA COUNTRY CLUB ASD 18 J L 18
2. VITALI NADIA CROARA COUNTRY CLUB ASD 20 S L 8
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria EM - EMILIATOUR Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. ZANLARI PIERLUIGI GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 23
2. BULLARO GAETANO GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 18
3. OLCELLI STEFANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 17
4. MAVILLONIO VITO GOLF DEL DUCATO SSD 11 S 16
5. BIA GIOVANNI GOLF DEL DUCATO SSD 3 S N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. EM - EMILIATOUR Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. ALBORESI DAVIDE MODENA GOLF & COUNTRY CLUB ASD 30 S 34
2. VACONDIO FABRIZIO ASD REGGIO EMILIA GOLF 22 33
3. CORDA ANDREA CROARA COUNTRY CLUB ASD 23 31
ZANLARI PIERLUIGI GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 31
5. PERLINI MICHELE GOLF SALSOMAGGIORE TERME SSD a r.l. 23 S 28
OLCELLI STEFANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 12 28
7. MAVILLONIO VITO GOLF DEL DUCATO SSD 11 S 26
PIRAS ROBERTO GOLF DEL DUCATO SSD 14 S 26
9. BULLARO GAETANO GOLF DEL DUCATO SSD 8 S 25
10. NEGRI LUIGI CROARA COUNTRY CLUB ASD 14 S 24
11. LAROCCA ROCCO MODENA GOLF & COUNTRY CLUB ASD 18 22
FERRI GAETANO CROARA COUNTRY CLUB ASD 26 S 22
13. SASSOLI ANTONIO CROARA COUNTRY CLUB ASD 26 J 21
14. DEL GRANO ROBERTO GOLF DEL DUCATO SSD 21 16
15. BIA GIOVANNI GOLF DEL DUCATO SSD 3 S N.P.
GALLINONI LUIGI MODENA GOLF & COUNTRY CLUB ASD 16 N.P.
^