Loading...

ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD

RICERCA GARA      

PRO-AM THE EVENT

CLASSIFICA Squadra Parziale Gener. 1° Categoria Netto Medal

Squadra Giocatori Totale
1. 2
VENTURI GIOVANNI 12
URSO ODIN ANTONINO -2
TADINI ALESSANDRO 0
MONTALBANO ROBERTO 12
259
2. 46
ROTA ANDREA 0
TRONI PAOLO 6
LONGHI ALBERTO 11
RIZZI MARCO 10
263
3. 90
MELLINA GOTTARDO MARCO 2
CIANCHETTI LUCA 0
BOLOGNESI UGO 9
FORCELLINI CHRISTIAN 2
264
4. 5
PITONI STEFANO 0
ULRICH OMAR GERONIMO 13
FASOLI MASSIMO 16
MAIOLI MARIA VITTORIA 3 L
266
5. 86
DASSU GIOVANNI 0
SCHIAVON OLIVIA 14 L
FILIGHEDDU ALESSANDRO 18
GIUNTINI ANNALISA 18 L
267
28
MAZZOLI STEFANO 0
GADALDI STEFANO 11
GUERRINI DAVIDE 9
LONGARI GIOVANNI 8
267
7. 38
FORTINI GIACOMO 0
PADOVANI MAURO 14
PELLEGRINI RAFFAELLO 17
GOVONI EMANUELE -1
268
6
MILORO MATTIA 0
ZANETTI CLAUDIO 11
SANTIAPICHI XAVIER 15
ARCIERO MARIO 18
268
9. 44
Privacy Privacy 0
PALLWEBER RAFFAELE 9
BOLOGNESI ALESSANDRO -3
FOLLETTI SIMONE 17
269
10. 40
COLONNA PIERLUIGI 0
GIORDANENGO GUGLIELMO 18
GIRAUDO CARLOTTA 10 L
RUGGIERO ATTILIO 16
270
84
MOLTENI GREGORY 0
DAMBRINE BRUNO 7
SANDRINI LUCIANO 9
LEOLLI FRANCO 18
270
80
GRIPPA GIULIO 0
FERRANTE ANNIBALE 6
PIGNATARO NICOLA 5
LIBERA ALESSANDRO 15
270
30
RENDINA ARTURO 4
ADDABBO LUDOVICO 0
ROCHIRA GIOVANNI 12
FRACCASCIA VITO 6
270
14. 16
CASTELLI LORENZO 0
TORTI LUCA 18
CAVALLARO STEFANO 8
LANFRANCONI MASSIMO 5
271
15. 24
QUINTARELLI NICCOLO' 0
RAPINO NICOLA 7
MATRICARDI ALESSIO 11
MARRAMA MASSIMO 18
273
57
SASSARA MARCO 0
BARBACCI EMANUELE 18
SANGIOVANNI FLAVIO 18
Privacy Privacy 18
273
36
VECCHI FOSSA JACOPO 0
DANZI EMANUELE 4
Privacy Privacy 5
D'ANGIO' ALESSANDRO 1
273
18. 71
CANONICA EMANUELE 0 S
BISCUOLI MAURO 3
COCCONI GIOVANNI 14
PRAMPOLINI LEONARDO 5
274
19. 54
Privacy Privacy 0
SELVA STEFANO 6
GIANNOTTI MASSIMO 18
LIBERTINO GIUSEPPE 18
275
20. 21
LATTANZI EMMANUELE 0
CENNAMO FRANCESCO 18
BERTI MAURO 14
GRACI ANGELO 18
276
19
MONTINI ALEARDO 0
FREGOSI MARCO 18
MASE' MARCO 18
GONZO DAVIDE 16
276
56
PARISELLA FRANCESCO 0
PENSOTTI ANDREA 17
PENSOTTI ANTONIO 13
NARDELLA ANDREA 9
276
69
MARI MARCO FABIO 0
DI FELICE FILIPPO 13
TIBERIO STEFANO 16
PEPE SIMONE 9
276
24. 48
FIASCHI DANIELE 0
SENZANI MORENA 18 L
CIVITA CLAUDIO 18
GUBBIOTTI MARCO VALERIO 18
278
76
SABELLICO PIERO 0
PASQUALONI MARCO 14
CARUSO RICCARDO 11
D'ANTONIO MARINO 17
278
91
MONTINI ADALBERTO 0
ADAMI LUCA 6
BERLANDA GIANANTONIO 18
ZATI DANIELE 18
278
82
MAGINI LORENZO 0
GHERARDI LEONARDO 7
BECCHETTI ALFREDO MARIA 16
MORVAN CHRISTOPHE 8
278
28. 59
CRESPI GIANLUCA 0
RICCIUTI MIRKO 9
DI LEGGE ARCANGELO 18
AQUILINO CRISTIANO 18
281
52
GATTI FRANCESCO 0
MAFFIULETTI RICCARDO 9
MAFFIULETTI JACOPO 14
PRAZZOLI CHRISTIAN 7
281
78
COSENZA PIETRO 0
COBOL GIUSEPPE 3
PINTO EZIO 1
FUCCI RICCARDO 3
281
67
ORTOLANI MICHELE 0
MANGIFESTA ROBERTO 16
COCCONI GIANPAOLO 11
DI GENNARO GIACOMO -3
281
10
PACELLI ASCANIO 0
PIREDDA GIANLUCA 7
FLAMINI LUCIANO 11
CALTAGIRONE EDOARDO FRANCE 13
281
33. 8
MAESTRONI ANDREA 0
RIZZONELLI GIANMATTEO 11
CARTELLA STEFANO 16
CARRARA SERGIO 17
282
34. 89
CASTAGNARA GIULIO 0
CAVALLINA GIANPAOLO 18
ORTENZI MASSIMO 18
STARACE RICCARDO 18
283
35. 73
LOMBARDI NUNZIO DANIELE 0
GRAVINA LEONARDO 8
DELL'ARMI GIOVANNI 18
DI DONATO FRANCESCO 16
285
36. 61
ZANI ANDREA 0
LAVELLI GABRIELE 3
PLEBANI MICHELE 9
LAVELLI CRISTIAN 18
286
37. 32
CAVALLARO ANDREA 0
Privacy Privacy 18
ZANOTTA ANDREA 7
FERRARI MASSIMO 14
288
38. 34
BOLOGNESI EMANUELE 0 S
MAGAROTTO STEFANO 5
BORGOBELLO ELLIDA 18 L
VIARENGO ROSANNA 12 L
292
39. 65
TESTA FRANCESCO 0
CLEMENTI ALESSANDRO 8
GAMBARINI MARCO 18
VESCHETTI MARCO 9
295
^

CLASSIFICA Squadra Parziale Gener. 1° Categoria Lordo Medal

Squadra Giocatori Totale
1. 2
VENTURI GIOVANNI 12
URSO ODIN ANTONINO -2
TADINI ALESSANDRO 0
MONTALBANO ROBERTO 12
272
2. 90
MELLINA GOTTARDO MARCO 2
CIANCHETTI LUCA 0
BOLOGNESI UGO 9
FORCELLINI CHRISTIAN 2
273
3. 38
FORTINI GIACOMO 0
PADOVANI MAURO 14
PELLEGRINI RAFFAELLO 17
GOVONI EMANUELE -1
280
44
Privacy Privacy 0
PALLWEBER RAFFAELE 9
BOLOGNESI ALESSANDRO -3
FOLLETTI SIMONE 17
280
5. 36
VECCHI FOSSA JACOPO 0
DANZI EMANUELE 4
Privacy Privacy 5
D'ANGIO' ALESSANDRO 1
282
6. 30
RENDINA ARTURO 4
ADDABBO LUDOVICO 0
ROCHIRA GIOVANNI 12
FRACCASCIA VITO 6
287
71
CANONICA EMANUELE 0 S
BISCUOLI MAURO 3
COCCONI GIOVANNI 14
PRAMPOLINI LEONARDO 5
287
8. 67
ORTOLANI MICHELE 0
MANGIFESTA ROBERTO 16
COCCONI GIANPAOLO 11
DI GENNARO GIACOMO -3
288
28
MAZZOLI STEFANO 0
GADALDI STEFANO 11
GUERRINI DAVIDE 9
LONGARI GIOVANNI 8
288
10. 46
ROTA ANDREA 0
TRONI PAOLO 6
LONGHI ALBERTO 11
RIZZI MARCO 10
289
11. 5
PITONI STEFANO 0
ULRICH OMAR GERONIMO 13
FASOLI MASSIMO 16
MAIOLI MARIA VITTORIA 3 L
290
78
COSENZA PIETRO 0
COBOL GIUSEPPE 3
PINTO EZIO 1
FUCCI RICCARDO 3
290
13. 16
CASTELLI LORENZO 0
TORTI LUCA 18
CAVALLARO STEFANO 8
LANFRANCONI MASSIMO 5
295
84
MOLTENI GREGORY 0
DAMBRINE BRUNO 7
SANDRINI LUCIANO 9
LEOLLI FRANCO 18
295
15. 80
GRIPPA GIULIO 0
FERRANTE ANNIBALE 6
PIGNATARO NICOLA 5
LIBERA ALESSANDRO 15
297
16. 24
QUINTARELLI NICCOLO' 0
RAPINO NICOLA 7
MATRICARDI ALESSIO 11
MARRAMA MASSIMO 18
299
17. 82
MAGINI LORENZO 0
GHERARDI LEONARDO 7
BECCHETTI ALFREDO MARIA 16
MORVAN CHRISTOPHE 8
300
18. 54
Privacy Privacy 0
SELVA STEFANO 6
GIANNOTTI MASSIMO 18
LIBERTINO GIUSEPPE 18
304
86
DASSU GIOVANNI 0
SCHIAVON OLIVIA 14 L
FILIGHEDDU ALESSANDRO 18
GIUNTINI ANNALISA 18 L
304
20. 52
GATTI FRANCESCO 0
MAFFIULETTI RICCARDO 9
MAFFIULETTI JACOPO 14
PRAZZOLI CHRISTIAN 7
307
69
MARI MARCO FABIO 0
DI FELICE FILIPPO 13
TIBERIO STEFANO 16
PEPE SIMONE 9
307
61
ZANI ANDREA 0
LAVELLI GABRIELE 3
PLEBANI MICHELE 9
LAVELLI CRISTIAN 18
307
23. 6
MILORO MATTIA 0
ZANETTI CLAUDIO 11
SANTIAPICHI XAVIER 15
ARCIERO MARIO 18
308
24. 91
MONTINI ADALBERTO 0
ADAMI LUCA 6
BERLANDA GIANANTONIO 18
ZATI DANIELE 18
310
25. 73
LOMBARDI NUNZIO DANIELE 0
GRAVINA LEONARDO 8
DELL'ARMI GIOVANNI 18
DI DONATO FRANCESCO 16
312
40
COLONNA PIERLUIGI 0
GIORDANENGO GUGLIELMO 18
GIRAUDO CARLOTTA 10 L
RUGGIERO ATTILIO 16
312
10
PACELLI ASCANIO 0
PIREDDA GIANLUCA 7
FLAMINI LUCIANO 11
CALTAGIRONE EDOARDO FRANCE 13
312
56
PARISELLA FRANCESCO 0
PENSOTTI ANDREA 17
PENSOTTI ANTONIO 13
NARDELLA ANDREA 9
312
29. 21
LATTANZI EMMANUELE 0
CENNAMO FRANCESCO 18
BERTI MAURO 14
GRACI ANGELO 18
314
30. 57
SASSARA MARCO 0
BARBACCI EMANUELE 18
SANGIOVANNI FLAVIO 18
Privacy Privacy 18
315
31. 19
MONTINI ALEARDO 0
FREGOSI MARCO 18
MASE' MARCO 18
GONZO DAVIDE 16
316
32. 8
MAESTRONI ANDREA 0
RIZZONELLI GIANMATTEO 11
CARTELLA STEFANO 16
CARRARA SERGIO 17
317
33. 76
SABELLICO PIERO 0
PASQUALONI MARCO 14
CARUSO RICCARDO 11
D'ANTONIO MARINO 17
318
34
BOLOGNESI EMANUELE 0 S
MAGAROTTO STEFANO 5
BORGOBELLO ELLIDA 18 L
VIARENGO ROSANNA 12 L
318
35. 59
CRESPI GIANLUCA 0
RICCIUTI MIRKO 9
DI LEGGE ARCANGELO 18
AQUILINO CRISTIANO 18
320
36. 89
CASTAGNARA GIULIO 0
CAVALLINA GIANPAOLO 18
ORTENZI MASSIMO 18
STARACE RICCARDO 18
321
37. 48
FIASCHI DANIELE 0
SENZANI MORENA 18 L
CIVITA CLAUDIO 18
GUBBIOTTI MARCO VALERIO 18
322
38. 32
CAVALLARO ANDREA 0
Privacy Privacy 18
ZANOTTA ANDREA 7
FERRARI MASSIMO 14
323
39. 65
TESTA FRANCESCO 0
CLEMENTI ALESSANDRO 8
GAMBARINI MARCO 18
VESCHETTI MARCO 9
324
^

CLASSIFICA Professionista Parziale Gener. Lordo Medal

Cognome Nome Club Hcp Giro 1 Giro 2 Totale
1. CIANCHETTI LUCA 0 135
2. TADINI ALESSANDRO 0 136
3. MOLTENI GREGORY 0 137
MAZZOLI STEFANO 0 137
5. DASSU GIOVANNI 0 139
6. VECCHI FOSSA JACOPO 0 140
7. PITONI STEFANO 0 142
CANONICA EMANUELE 0 S 142
ADDABBO LUDOVICO 0 142
10. CASTELLI LORENZO 0 143
11. FORTINI GIACOMO 0 144
12. Privacy Privacy 0 145
LATTANZI EMMANUELE 0 145
14. CASTAGNARA GIULIO 0 146
MARI MARCO FABIO 0 146
MAESTRONI ANDREA 0 146
QUINTARELLI NICCOLO' 0 146
MONTINI ADALBERTO 0 146
MAGINI LORENZO 0 146
20. ORTOLANI MICHELE 0 147
ROTA ANDREA 0 147
22. MILORO MATTIA 0 149
BOLOGNESI EMANUELE 0 S 149
24. GRIPPA GIULIO 0 151
25. SASSARA MARCO 0 152
COLONNA PIERLUIGI 0 152
27. LOMBARDI NUNZIO DANIELE 0 154
MONTINI ALEARDO 0 154
29. TESTA FRANCESCO 0 155
30. PARISELLA FRANCESCO 0 156
31. FIASCHI DANIELE 0 157
32. PACELLI ASCANIO 0 158
Privacy Privacy 0 158
34. COSENZA PIETRO 0 160
35. CAVALLARO ANDREA 0 N.R.
ZANI ANDREA 0 N.R.
GATTI FRANCESCO 0 N.R.
CRESPI GIANLUCA 0 S N.R.
SABELLICO PIERO 0 S N.R.
^