Loading...

VARESE GOLF CLUB ASD

RICERCA GARA      

WINNERS COMPETITION INVITATIONAL by PGC

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. TANZI ALBERTO GOLF DEL DUCATO SSD -2 33
2. D'AMICO LUIGI ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD -3 32
3. PARAMATTI MICHELE GOLF CLUB LE FONTI ASD 3 S 29
TORRANI CARLO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 0 S 29
5. CERIANI BRUNO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. -3 28
6. FOSCHETTI FRANCESCO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 4 26
7. CAMPARI FULVIO GOLF CREMA ASD 9 S 25
GERVASONI MAURIZIO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 10 S 25
9. REMEDI STEFANO GOLF DEL DUCATO SSD 4 S 23
10. POZZI FABIO GOLF CLUB LAZZATE ASD 11 S 22
11. PASQUALI STEFANO GOLF CLUB CARIMATE ASD 15 S 21
VILLA GIORGIO GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 14 S 21
LEONI MARCO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 8 S 21
14. DISSETTE GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 11 S 20
15. PANATTONI FABRIZIO GOLF CREMA ASD 15 S 19
FERRERI ALBERTO MIKI GOLF CLUB GARESSIO 7 S 19
STEFANI MASSIMO GOLF CLUB LE FONTI ASD 10 S 19
CAPPIO ALBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 7 S 19
19. LUPO ANTONIO GOLF CLUB PONTE DI LEGNO ASD 18 18
FISCO ANDREA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 15 S 18
Privacy Privacy ARZAGA GOLF CLUB SSD 14 S 18
EUSEBIO MICHELE LORENZ LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 4 18
23. DI DIEGO FABIO ASD GOLF CLUB PARCO DE' MEDICI 15 S 17
ACCORSI ALBERTO VERONA GOLF CLUB 15 S 17
25. TRABUCCHI MARCO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 11 S 16
CORNO ALESSANDRO GOLF CLUB CARIMATE ASD 8 S 16
PURICELLI ANDREA ASD GOLF CLUB GARLENDA 17 S 16
CROSATO FILIPPO CIRCOLO GOLF TORINO - LA MANDRIA 2 16
29. PONZIANI ALBERTO CIRCOLO GOLF & TENNIS RAPALLO ASD 11 S 15
TIRELLI ENRICO CROARA COUNTRY CLUB ASD 16 S 15
TARDIOLI GIANFRANCO GOLF CLUB LA ROMITA 17 S 15
32. SPINATO ETTORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 11 S 14
GIARDELLI ALESSANDRO VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 13 14
ZENNARO DAVIDE GOLF CLUB LAZZATE ASD 20 S 14
BONATI ANDREA ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 23 14
36. DE NARDO DANIELA ASD GOLF CA' DELLA NAVE 17 S L 13
Privacy Privacy VARESE GOLF CLUB ASD 20 13
38. CABIATI DANIELE GOLF CREMA ASD 23 S 12
39. DI MATTEO NICOLA DAUNIA GOLF CLUB SSD a r.l. 23 11
COLOMBO ISABELLA LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 17 S L 11
BRIVIO MATTIA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 15 11
BARATTI FRANCO ARZAGA GOLF CLUB SSD 19 S 11
43. TRABATTONI PIERO GOLF CLUB CARIMATE ASD 17 S 10
EL ASSAWY NADIA GOLF CREMA ASD 22 L 10
VERGARI MARCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 22 S 10
46. DE FARIA RENATO GOLF DEL DUCATO SSD 19 S 9
TIOZZO CORRADO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 9
48. STRANO GIOVANNI GOLF CLUB MILANO ASD 21 S 8
49. LORENZETTO LUCIANO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 28 S 6
50. BINI CRISTINA ASD ARGENTA GOLF CLUB 29 S L 5
51. GINOCCHIO DANIELA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 33 S L 4
52. REYNOLDS MICHAEL S. GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 8 S N.P.
TURRI DANIELE MENAGGIO E CADENABBIA G.C. ASD 25 S N.R.
VENEZIANI ROBERTO MATILDE GOLF SSD a r.l. 23 S RIT.
GROSSI MICHELE ASD DOLOMITI GOLF CLUB 6 N.P.
DI MUZIO RODRIGUEZ VICTOR ALEXAND LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 12 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. CAMPARI FULVIO GOLF CREMA ASD 9 S 34
2. POZZI FABIO GOLF CLUB LAZZATE ASD 11 S 33
GERVASONI MAURIZIO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 10 S 33
4. PARAMATTI MICHELE GOLF CLUB LE FONTI ASD 3 S 32
VILLA GIORGIO GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 14 S 32
6. TANZI ALBERTO GOLF DEL DUCATO SSD -2 31
Privacy Privacy ARZAGA GOLF CLUB SSD 14 S 31
8. FOSCHETTI FRANCESCO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 4 30
9. DISSETTE GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 11 S 29
D'AMICO LUIGI ADRIATIC GOLF CLUB CERVIA ASD -3 29
LEONI MARCO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 8 S 29
STEFANI MASSIMO GOLF CLUB LE FONTI ASD 10 S 29
TORRANI CARLO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 0 S 29
14. REMEDI STEFANO GOLF DEL DUCATO SSD 4 S 27
15. TRABUCCHI MARCO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 11 S 26
FERRERI ALBERTO MIKI GOLF CLUB GARESSIO 7 S 26
17. CERIANI BRUNO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. -3 25
PONZIANI ALBERTO CIRCOLO GOLF & TENNIS RAPALLO ASD 11 S 25
CAPPIO ALBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 7 S 25
20. GIARDELLI ALESSANDRO VILLA PARADISO GOLF CLUB S.R.L. SSD 13 24
21. SPINATO ETTORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 11 S 22
CORNO ALESSANDRO GOLF CLUB CARIMATE ASD 8 S 22
EUSEBIO MICHELE LORENZ LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 4 22
24. CROSATO FILIPPO CIRCOLO GOLF TORINO - LA MANDRIA 2 18
25. REYNOLDS MICHAEL S. GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 8 S N.P.
GROSSI MICHELE ASD DOLOMITI GOLF CLUB 6 N.P.
DI MUZIO RODRIGUEZ VICTOR ALEXAND LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 12 N.P.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PASQUALI STEFANO GOLF CLUB CARIMATE ASD 15 S 34
2. FISCO ANDREA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 15 S 33
3. DI DIEGO FABIO ASD GOLF CLUB PARCO DE' MEDICI 15 S 32
TARDIOLI GIANFRANCO GOLF CLUB LA ROMITA 17 S 32
LUPO ANTONIO GOLF CLUB PONTE DI LEGNO ASD 18 32
6. PANATTONI FABRIZIO GOLF CREMA ASD 15 S 31
ZENNARO DAVIDE GOLF CLUB LAZZATE ASD 20 S 31
TIRELLI ENRICO CROARA COUNTRY CLUB ASD 16 S 31
9. DE NARDO DANIELA ASD GOLF CA' DELLA NAVE 17 S L 30
10. PURICELLI ANDREA ASD GOLF CLUB GARLENDA 17 S 29
ACCORSI ALBERTO VERONA GOLF CLUB 15 S 29
12. Privacy Privacy VARESE GOLF CLUB ASD 20 27
13. TRABATTONI PIERO GOLF CLUB CARIMATE ASD 17 S 26
BARATTI FRANCO ARZAGA GOLF CLUB SSD 19 S 26
15. COLOMBO ISABELLA LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 17 S L 25
16. BRIVIO MATTIA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 15 22
17. DE FARIA RENATO GOLF DEL DUCATO SSD 19 S 21
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BONATI ANDREA ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 23 36
2. DI MATTEO NICOLA DAUNIA GOLF CLUB SSD a r.l. 23 30
VERGARI MARCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 22 S 30
4. EL ASSAWY NADIA GOLF CREMA ASD 22 L 29
5. CABIATI DANIELE GOLF CREMA ASD 23 S 28
6. TIOZZO CORRADO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 27
7. LORENZETTO LUCIANO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 28 S 26
8. GINOCCHIO DANIELA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 33 S L 24
9. STRANO GIOVANNI GOLF CLUB MILANO ASD 21 S 22
10. BINI CRISTINA ASD ARGENTA GOLF CLUB 29 S L 17
11. TURRI DANIELE MENAGGIO E CADENABBIA G.C. ASD 25 S N.R.
VENEZIANI ROBERTO MATILDE GOLF SSD a r.l. 23 S RIT.
^

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. DE NARDO DANIELA ASD GOLF CA' DELLA NAVE 17 S L 30
2. EL ASSAWY NADIA GOLF CREMA ASD 22 L 29
3. COLOMBO ISABELLA LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 17 S L 25
4. GINOCCHIO DANIELA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 33 S L 24
5. BINI CRISTINA ASD ARGENTA GOLF CLUB 29 S L 17
^

CLASSIFICA Singola Finale Seniores Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. PASQUALI STEFANO GOLF CLUB CARIMATE ASD 15 S 34
CAMPARI FULVIO GOLF CREMA ASD 9 S 34
3. POZZI FABIO GOLF CLUB LAZZATE ASD 11 S 33
GERVASONI MAURIZIO ASD GOLF CLUB BERGAMO "L' ALBENZA" 10 S 33
FISCO ANDREA SSD MIA GOLF CLUB a r.l. 15 S 33
6. DI DIEGO FABIO ASD GOLF CLUB PARCO DE' MEDICI 15 S 32
PARAMATTI MICHELE GOLF CLUB LE FONTI ASD 3 S 32
VILLA GIORGIO GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 14 S 32
TARDIOLI GIANFRANCO GOLF CLUB LA ROMITA 17 S 32
10. PANATTONI FABRIZIO GOLF CREMA ASD 15 S 31
ZENNARO DAVIDE GOLF CLUB LAZZATE ASD 20 S 31
Privacy Privacy ARZAGA GOLF CLUB SSD 14 S 31
TIRELLI ENRICO CROARA COUNTRY CLUB ASD 16 S 31
14. DE NARDO DANIELA ASD GOLF CA' DELLA NAVE 17 S L 30
VERGARI MARCO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 22 S 30
16. DISSETTE GIANLUCA GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 11 S 29
PURICELLI ANDREA ASD GOLF CLUB GARLENDA 17 S 29
LEONI MARCO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 8 S 29
STEFANI MASSIMO GOLF CLUB LE FONTI ASD 10 S 29
TORRANI CARLO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 0 S 29
ACCORSI ALBERTO VERONA GOLF CLUB 15 S 29
22. CABIATI DANIELE GOLF CREMA ASD 23 S 28
23. TIOZZO CORRADO GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA SRL SSD 21 S 27
REMEDI STEFANO GOLF DEL DUCATO SSD 4 S 27
25. TRABUCCHI MARCO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 11 S 26
TRABATTONI PIERO GOLF CLUB CARIMATE ASD 17 S 26
FERRERI ALBERTO MIKI GOLF CLUB GARESSIO 7 S 26
LORENZETTO LUCIANO ASD GOLF CA' DELLA NAVE 28 S 26
BARATTI FRANCO ARZAGA GOLF CLUB SSD 19 S 26
30. COLOMBO ISABELLA LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 17 S L 25
PONZIANI ALBERTO CIRCOLO GOLF & TENNIS RAPALLO ASD 11 S 25
CAPPIO ALBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 7 S 25
33. GINOCCHIO DANIELA GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 33 S L 24
34. SPINATO ETTORE PAOLILLO GOLF PLAYERS ASD 11 S 22
CORNO ALESSANDRO GOLF CLUB CARIMATE ASD 8 S 22
STRANO GIOVANNI GOLF CLUB MILANO ASD 21 S 22
37. DE FARIA RENATO GOLF DEL DUCATO SSD 19 S 21
38. BINI CRISTINA ASD ARGENTA GOLF CLUB 29 S L 17
39. REYNOLDS MICHAEL S. GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 8 S N.P.
TURRI DANIELE MENAGGIO E CADENABBIA G.C. ASD 25 S N.R.
VENEZIANI ROBERTO MATILDE GOLF SSD a r.l. 23 S RIT.
^